Пожилая женщина умерла, никто не вступил в наследство – как получить вторую половину дома?

• г. Ярославль

Мы купили пол. дома в с.Сельцо, дом аварийном состоянии. А пол. дома жила пожилая женщина после ее смерти ни кто не вступил в наследство. Отправили письмо сыну обратно пришло письмо. Как нам быть, хотим получить второго пол. дома.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию. Наследство надо признать выморочным, оформить на администрацию и тогда вы сможете выкупить вторую половину дома.