Запись разговора с председателем ТСЖ - возможно ли использовать ее в качестве доказательства?

• г. Самара

Разговор с председателем ТСЖ по заливу квартиры был записан мною на диктофон. Я сказала, что нет претензий по материальному ущербу после залива, прошу составить акт о причине порыва трубы. Председатель ТСЖ оповестил всех жильцов дома о том, что я хочу получить деньги. Могу ли я предъявить запись, как доказательство.

Ответы на вопрос (2):

Доказательство чего? Если хотите возместить ущерб, то нужен акт о залитии и оценка ущерба. На основании аудиозаписи в суде делать нечего.

Разовор на аудиозаписи ничего не доказывает; если есть отказ от составления акта залития, вызывайте оценщиков, которые все зафиксируют, составят смету - вот это будет доказательства, которое суд положит в основу решения.