Военнослужащий погиб, а ребенок не может посещать детский сад - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж военнослужащий погиб есть ребенок 4.5 года ребенок ходил в детский сад в поселке где мы раньше жили, но в 2017 году в январе мы переехали на новое место жительство, с воинской части направляли письмо в дет сад куда мы хотели попасть о том что ребенок являеться сыном погибшего военнослужащего чтобы нам предоставили место, но нам отказали и попросили встать в очередь где очередь таких цифр что мой ребенок быстрее в школу пойдет, ему в этом году 5 лет, и я не могу устроиться на работу так как не с кем оставить сына. Подскажите может можно что то законное сделать? Или же все таки ждать очередь ( (?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно письменно обратиться в районный отдел образования, а далее получить письменный отказ и уже с ним обращаться в суд.