Сломался ли камень золотого кольца с бриллиантом, покупка которого была осуществлена 26 апреля, если он потерялся 13 мая, и распространяется ли гарантия в этом случае?

• г. Москва

26 апреля купила золотое кольцо с бриллиантом, а 13 мая камень выпал. Гарантия 6 мес. Распространяется ли она, если камень потерялся?

Ответы на вопрос (2):

Распространяется, сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты).

Распространяется, если будет доказано, что это произошло не по Вашей вине. Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу на качество товара и требовать возврат денег или обмен. Ответ на претензию должен быть дан в течение 10 дней.