Судимый гражданин Украины освобождается после 15 летнего заключения в России - будет ли он депортирован на Украину?

• г. Мурманск

Человек и бывает наказание в России сидит 15 лет, в августе освобождаеться. В приговоре значиться гражданином Украины. Жил в Луганской области. Подлежит ли он депортации на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, подлежит депортации сразу после освобождения. Какая разница из какого района Украины он. Луганская область это не Россия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, подлежит депортации сразу после освобождения. Какая разница из какого района Украины он. Луганская область это не Россия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда пенсионер переезжает с украины в россию, можно ли сделать перерасчет пенсии? Ранее этот человек был гражданином россии, жил и работал сдесь, но потом переехал в украину. Пенсия была начислена также в украине.

Мой отец гражданин Украины осуждён в России и отбывает наказание в России можно ли экстрадировать на Украину для отбивание наказания на Укранине куда надо обращатса. Спасибо.

Может ли человек вьехать в Украину из России на автомобиле с доверенностью выданной на временно оккупированной територии Луганской облсть Украины?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Очень нужна профессиональная консультация по поводу гражданства.

Молодой человек родился на территории Украины в 1986 г. (Мать гр. Украины - умерла в 2007 г, Отец гр. Украины, живет на Украине).

В 2000 году (сыну было 14 лет) приехали в Россию. Паспорт оформлен не был, данные о регистрации по месту жительства отсутствуют.

С 2005 г. молодой человек отбывает наказание в ИК-9 Парфино Новгородская обл., по ст. 105 УК РФ, освобождается в октябре 2014 года,

из документов подтверждающих его личность есть только свидетельство о рождении на терр. Украины.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы его не депортировали из России на Украину, т.к. въезд в Россию будет запрещен.

И есть ли хоть какие нибудь варианты обойтись без депортации.

Заранее спасибо за ответы!

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Украине в 2002 г. В 2004 переехали на пмж в Россию. В России получил паспорт. В украину никогда не выезжал. Является ли он гражданином Украины?

Мой муж совершил преступление на теретории Республики Крым в 2007 г Крым приссоеденился к России Мужв осудили и отправили отбывать наказание в г Шахты ФКУ 9 Ростовская область Он является гр Украины прописка Донецкая подконтрольная часть Украины как нам его экстрадировать на Украину для дальнейшего отбывания наказания на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение