Я купил автомобиль, сколько дней дается на постановку его на учет в ГИБДД?

• г. Челябинск

Я купил автомобиль, сколько дней дается на постановку его на учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Я купил автомобиль, сколько дней дается на постановку его на учет в ГИБДД? - 10 дней вам дается на постановку на учет автомобиля с момента его приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль подержанный в автосалоне по договору комиссии. Сколько дается дней для регистрации автомобиля в органах ГИБДД?

Для постановки авто на учет в ГИБДД сколько времени дается?

И нужна ли временная регистрация для постановки автомобиля на учет в г. Москва?

Спасибо.

Мой сын купил машину, при постановке на рег. учет в ГИБДД у него изъяли договор купли-продажи на автомобиль и техпаспорт, якобы за фальсификацию подписи в документах купли-продажи и передали их в УВД для разбирательства. Спустя какое то время, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Вправе ли теперь сотрудники ГИБДД штрафовать моего сына за несвоевременную постановку на учет автомобиля, т.к. положенные 10 дней естественно пропущены пока шла проверка подлинности подписи продавца автомобиля?

Купил автомобиль, сколько у меня есть времени до постановки его на учет в ГИБДД. Или проще говоря, сколько я могу ездить на авто имея на руках только договор купли-продажи и ПТС.

И еще вопрос: сколько сейчас штраф за просроченный транзит? Имеют ли право меня штрафовать, если я купил машину с просроченными транзитами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил б.у автомомобиль снятый с учота через 2 договор от перекупа сколько времени мне даетса на постановку на учит и возможно ли ездить на нем без намеров.

Я купил б.у автомомобиль снятый с учота через 2 договор от перекупа сколько времени мне даетса на постановку на учет и возможно ли ездить на нем без намеров. Снята так как перекуп не ставил авто на учет хозяйн снял с учота.

Возникла проблема. Купил автомобиль у перекупа, в птс этот автомобиль был снят с учета, выданы транзитные знаки. Затем автомобиль продали другому лицу, затем ещё одному и все это без постановки на учет. Затем его купил перекуп и продал его мне. ДКП имеется только с перекупом. В ГИБДД мне отказали в постановке на учет, требуя ДЕП прежних владельцев. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение