Возможно ли достичь справедливости в уголовном процессе через кассационный или верховный суд?

• г. Краснодар

Есть ли вероятность добиться правды по уголовному делу в оеносужащему в косационом или верховном суде или это не реально? Спасибо за честные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под правдой в данном случае. Например, получения правильного правового решения по действительно отраженным в материалах дела и доказательствах обстоятельствам - вполне. Но это - может и не быть правдой, в Вашем понимании.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Защита в верховном суде россии по уголовному делу.

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мы хотим добиться пересмотр дела, т.к.считаем дело сфабрикованым (есть доказательства). что нужно сделать?

Какова вероятность пересмотра дела в Верховном суде? Смотрят ли эти дела вообще или просто автоматом соглашаются с решением предыдущей инстанции?

Здравствуйте! Дорого дня! Ответе мне пожалуйста на вопрос, если срок подачи обжалования приговора суда по уголовному делу в кассационной инстанции был упущен без уважительной причины, можно ли добиться рассмотрение дела в особом порядке, или что то в этом роде, и вообще что можно сделать? Спасибо заранее за ответ! Очень признательна и благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба по уголовному делу может ли рассматриваться более месяца (не в Верховном суде), и в каких случаях если может. Спасибо.

Я потерпевший по уголовному делу 161 ч 2

Обвиняемый попросил особый порядок, во всём сознался.

Я в уголовном деле по просьбе следователя написал, что претензий по делу не имею, со всем согласен, согласен на особый порядок.

Вопрос - обязательно ли мне являться в суд? Какова вероятность что меня призовут в суд, если напишу ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего участия?

Передали суд по уголовному делу документы, а когда сам суд? сказазли, что может и через год быть.. это реально или есть какие-то сроки? Прошел почти месяц как передали материалы уголовнова дела в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение