Как реагировать, если моя жена подала на развод, а я не был о нем проинформирован и не являлся на судебное заседание

• г. Владивосток

Моя жена подала на развод, и мне пришло решение суда, что её иск удовлетворён, я на суде не присутствовал и не был проинформирован о нём, однако суд по ст 194-199 принял решение развести, как мне поступить ведь развода я не хочу жена не сможет обеспечить детей без меня.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу апелляционную в районный суд. Наверняка решение отменят, если жена не будет идти на контакт и требовать развода, то суд примет ее сторону. И самый главный момент, Вам никто не запрещает помогать собственным детям, а расторжение брака не прекращает Ваши полномочия в статусе родителя.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по расторжению брака, я не присутствовала т. к нахожусь в другом городе, а теперь я хочу получить решение вступившее в законную силу, как мне правильно написать заявление чтоб решение отправил суд на мой адрес.

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

Подала на развод, двое детей 5 лет и 1 год. Муж не явился. Нас развели, но брак еще не расторгнут, решение не вступило в силу. Могу ли я подать аппеляцию и сохранить брак?

Мой брат, находясь в ближнем зарубежье, узнал от жены, что разведён и она подала на алименты, своего согласия на развод он не давал. Может он опротестовать решение суда, ведь у него нет ни каких документов и решений по этому поводу? И как начисляются алименты на безработного человека находящегося в Таджикистане (уехал, чтоб продать дом)

Мне нужно решение суда о разводе. Как мне его получить. Я живу в г.Барнаул. С женой не общаемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, мне пришло заказное письмо из суда, но я его не получила. Я не хочу разводиться с мужем. Если я не буду приходить на суд, как быстро нас разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение