Как реагировать, если моя жена подала на развод, а я не был о нем проинформирован и не являлся на судебное заседание

• г. Владивосток

Моя жена подала на развод, и мне пришло решение суда, что её иск удовлетворён, я на суде не присутствовал и не был проинформирован о нём, однако суд по ст 194-199 принял решение развести, как мне поступить ведь развода я не хочу жена не сможет обеспечить детей без меня.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу апелляционную в районный суд. Наверняка решение отменят, если жена не будет идти на контакт и требовать развода, то суд примет ее сторону. И самый главный момент, Вам никто не запрещает помогать собственным детям, а расторжение брака не прекращает Ваши полномочия в статусе родителя.