Как отказаться от работа вдвоём с оплатой за фактически отработанные часы, когда один сторож ушел в отпуск?

• г. Салехард

Три сторожа, один уходит в отпуск. Двух других заставляют работать вдвоём с оплатой за фактически отработанные часы. Как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

С правовой стороны достаточно просто, заявив о своем несогласии работать в таком режиме - не подписывать никакие документы по этому поводу, и выходить только в свое время.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

У нас 4 сторожа, один ушел в отпуск, могут ли 2 других взять на себя на это время, что он будет в отпуске его смены и как это оформить?

Работаю сторожом в детском садике, нас три сторожа, одного отправили в отпуск теперь директор хочет чтобы мы в двоем работали, обещает что будет доплачивать, но мне этого не надо, меня не устраивает работать через сутки. Скажите пожалуйста директор может принудительно заставить работать сутки через сутки или она объязана найти нам третьего сторожа.

В магазине работают два сотрудника, один из них уходит в отпуск, как должен работать второй? На что ссылаться, если его заставляют работать без выходных.

Может ли начальство заставить работать в две смены на время отпуска напарника. Отпуска у нас 42 дня, а оплата. Идёт за переработанные часы не от среднего заработка, а от оклада. Оклад 9 т. Значит за работу по 12 часов в день я получу доплату в 4 т грязными.

Устроился на работу с графиком 3 через 3. Напарника уволили и сказали будешь работать пока без выходных с 7 утра до 8 вечера. Работаю уже в таком режиме 2 недели.. Как мне быть? Я не могу без выходных работать? Переработки оплачивают в выходные дни и вообще в однократном размере. На следующей неделе выходить вне своих смен просто не буду, так как нет сил вообще, поднимается давление недосып. Может стоит скопировать график работы и приказы на переработку чтобы это было доказательством в суде если меня надумают уволить из за того что я не буду выходить вне своих смен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожем в доу. Нас трое. Один сторож ушёл в отпуск. Работали вдвоём через день. В мае за 192 часа получила 7800, в июне за 216 часов получила 7900.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение