Уже выдали справку с пенсией и поступила часть денег на карточку.

• г. Барнаул

Уже выдали справку с пенсией и поступила часть денег на карточку. А на днях получила заказное письмо об отказе в страховой пенсии. На сайте ПФ указана сумма пенсии, но нет никаких дополнительных цифр и стажа, одни нули. Как быть?

Получила пенсию, есть ребёнок несовершеннолетний, в страховой пенсии указана одна Цыфра, не понятно входит ли туда доплата за ребёнка?

С середины января я пенсионер. Пенсию оформили 24 февраля. В отделении ПФ выдали справку для собеса на получение соцкарты. Всправке указана сумма страховой пенсии по старости на 24.02.2016. Первая выплата была за пол января и февраль. Сейчас перечислили на карту пенсию за март и она на 400 р меньше той суммы, что указана в справке. Как так?

Умер отец, который не успел выйти на пенсию.

Пришло письмо с ПФР, с указанием суммы получении пенсии. В итоге мы ее не получили. Пришло второе письмо уже по нолям. Хотя в страховой сумме, указана другая сумма. И как выяснилось, страховые взносы находится в ВЭБ УК. Можно ли получить эту сумму страховых взносов с ВЭБ УК? И возможно ли, что мы все-таки получим пенсию с ПФР?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мать получала две пенсии-по потере кормильца (сын работал в мвд) и пенсию по старости, вчера пришло письмо с пенсионного фонда о том что ей срочно нужно перевестись со страховой пенсии по потере кормильца на страховую пенсию по старости, объясните что это значит что у неё уберут одну из пенсий?

Муж умер, а пенсия поступала на его банковскую карточку. При получении наследства мне было выдано от нотариуса свидетельство о наследовании денежных средств в банке. Я не знала, что это пенсия и получила, как наследственную часть денежной суммы. Сейчас на меня хотят подавать в суд на удержание той суммы, которую я получила в банке. Я пенсионерка, как мне быть? У меня нет денег выплатить сумму, которую я получила.

Я пенсию получаю по карточке Сбербанка. Пособие по приобретению льготной транспортной карточки должно перечисляться на карточку отдельно или суммироваться с выплачиваемой пенсией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж умер, его накопительная часть пенсии была в НПФ. Подали заявление на перевод денег на сбер. Книжку ребенку. В данный момент деньги поступили на счет сбер. Книжки ребенка. Но получить не могу так как нужно разрешение с опеки на снятие данной суммы. В соцзащите (опеке) сотрудник просит письмо от НПФ в котором указана сумма и для кого она преднозначена. НПФ письмо отправили, прошло уже более 2 месяцев, но письма так и не поступила. Позвонив в НПФ Ссотрудники сказали что повторно письмо не высылается.

Как получить разрещение на снятие этих денежных средств.

Мать получала две пенсии-по потере кормильца (сын работал в мвд и погиб при исполнении) и пенсию по старости, вчера пришло письмо с пенсионного фонда о том что ей срочно нужно перевестись со страховой пенсии по потере кормильца на страховую пенсию по старости, объясните что это значит что у неё уберут одну из пенсий?

Можно ли пересчитать пенсию по старости после перевода с пенсии по инвалидности с сохранением страховой части пенсии по инвалидности при зачете неучтенного стажа из-за отсутствия справки о стаже в трудовой книжке указан. Справка предоставлена в марте 2020 г по запросу пфр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение