Квартира в собственности с момента рег. в росреестре или на основании договора передачи в собственность?

• г. Новосибирск

Квартира в собственности с момента рег в росреестре или на основании договора передачи в собственность?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации в росреесте.

Часть 2 ст. 223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.