Земельный участок под домом. Выделить...

• г. Новосибирск

Я живу в многоквартирном доме, где есть квартиры как по соц. найму, так и в собственности. У меня в собственности квартира.

Как мне оформить или выделить долю на земельный участок на котором расположен дом? Какие необходимы документы? И что делать если данный земельный участок не стоит на кадастровом учете?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (8 квартир). Земельный участок, на котором расположен дом, перешел бесплатно в общую долевую собственность собственников квартир. Вопрос:

1. Могу ли я продать землю отдельно от квартиры.

2. Если нет возможности продать отдельно землю, что можно делать с данным земельным участком?

3. Останется ли в моей собственности земельный участок, если дом рухнет или его признают аварийным и снесут.

Есть приватизированная квартира в многоквартирном доме, состоящем из 2-х квартир! Земельный участок площадью 2,8 сотки, под так называемым многоквартирным домом приватизирован по долям собственниками помещений, плюс к указанной квартире прилегает земельный участок площадью 2 сотки, также в собственности владельца данной квартиры. В настоящее время собственник данной квартиры хочет возвести 2-х этажную пристройку к квартире путем демонтажа части квартиры (не затрагивающей соседей) которая будет расположена на части земельного участка под многоквартиркой и на части земельного участка находящегося в собственности этого же собственника. Вопрос: какие документы необходимы для получения разрешения на капитальный ремонт квартиры с увеличением площади, и возможно ли это вообще?

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие. И где можно оформить.

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие.

У меня в собственности земельный участок, на котором расположен дом 1845 года постройки. Почему то дом не стоит на кадастровом учете, как мне осуществить его постановку?

Занимаемся сейчас приватизацией квартиры.

Выяснилось, что дом, в котором находится приватизируемая квартира, не стоит на кадастровом учете в кадастровой палате. В местном БТИ (лен. обл.) по этому вопросу разводят руками... Как быть?

Ведь, насколько известно, этот документ необходим для регистрации собственности в ЕГРП после подписания договора о приватизации...

Какие еще необходимо предоставить документы в ЕГРП, чтобы приватизированная квартира была поставлена на учет?...

Живу в 8-ми квартирном доме. Все квартиры приватизированы. У жильцов на руках есть свидетельства о регистрации права собственности на квартиры, есть кадастровый паспорт на земельный участок на котором расположен дом. Достаточны ли эти документы для регистрации долевой собственности собственников квартир на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности, приватизирована, мы имеем вещное право на земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, пропорционально доле в составе имущества многоквартирного дома (доля определяется в соотношении площади Вашей квартиры к площади всего дома). Соответственно, я как владелец доли земельного участка обязаны уплачивать земельный налог. Правильно? Где взять документы на землю?

Мне принадлежат обе квартиры в многоквартирном двухквартирном доме. Земельный участок находится в общедолевой собственности, стоит на кадастровом учёте и по целевому назначению предназначен для многоквартирного строительства. Дом можно признать ветхим. Вопрос: как оформить землю без выкупа в личную собственность под строительство офиса?

Можно ли оформить право собственности на дом, который стоит на кадастровом учете как ранее учтёный, если в свидетельстве о праве на наследство по закону прописан только земельный участок на котором расположен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение