В случае если они не выплатят всё с рождения, куда мне обращаться?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, ребёнка прописала только в 6 месяцев, подала документы на пособия по уходу за ребёнком 27.04.2017, в течении сколько дней они обязаны выплатить пособия, и за сколько месяцев?! Мне сказали, что наврятли вам выплатят с рождения, т.к.у ребёнка не было прописки! В случае если они не выплатят всё с рождения, куда мне обращаться? За ранее спасибо за ответ!

Родила ребёнка в октябре 2016, сейчас нам 6 месяцев. Прописку ребёнку сделала только две недели назад, и документы на пособие по уходу за ребёнком подала в этом месяце! Выплатят ли мне пособия с момента рождения ребёнка или выплатят с момента его регистрации?

Я прописала ребенка через 5 месяцев после рождения, по этому когда я пришла подавать документы на детские пособия до 1,5 лет мне сказали что выплатят деньги только с момента прописки ребенка. Подскажите может такое быть или они обязаны выплатить с момента рождения ребенка?

Я прописала ребенка через 5 месяцев после рождения и временно, по этому когда я пришла подавать документы на детские пособия до 1,5 лет мне сказали что выплатят деньги только с момента прописки ребенка. Подскажите может такое быть или они обязаны выплатить с момента рождения ребенка?

Я прописала ребенка через 5 месяцев после рождения и временно, по этому когда я пришла подавать документы на детские пособия до 1,5 лет мне сказали что выплатят деньги только с момента прописки ребенка, получается деньги за 5 месяцев пока ребенок был не прописан просто теряются. Подскажите может такое быть или они обязаны выплатить с момента рождения ребенка?

Оформляю детское пособие на ребенка до трех лет, которое выплачивается многодетным после рождения третьего ребенка. Так получилось, что документы я сдала за десять дней до полугода моего ребенка. Насколько я знаю, то пособие должны мне выплатить зп все месяца с момента рождения ребенка, то есть за шесть месяцев. В соц защите мне сказали, что пособие будет мне начислено из учета даты прописки меня и ребенка. А поскольку я прописана в квартире только с апреля 2017, то они мне выплатят только за апрель, май, июнь и июль и дальше пойдет по графику выплат. Права ли соц защита? И как мне поступить, если она не права? Куда обратиться?

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается за весь период после рождения или с момента получения гражданства? Здравствуйте. Я получила гражданство РФ в ноябре месяце, а родила в июне, мне сказали что с момента рождения ребенка и до получения гражданства мне не выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, только с момента получения гражданства. Или же они обязаны выплатить пособие за весь период с момента рождения ребенка.

В июле родила ребенка. В октябре подала документы в соцзащиту на выплату пособий по уходу за ребенком. Мне выплатят пособия с рождения или только с октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на пособие по уходу до 1,5 лет, когда ребёнку было 3 месяца, оформила прописку так же когда ему было 3 месяца. Должны ли мне выплатить пособия с момента рождения или с момента прописки ребёнка?

1. Я подала в организацию (где раньше работала) все необходимые документы на единовременное пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие мне выплатят только когда ФСС перечислит организации средства (это может затянуться на недели и месяцы). В интернете я нашла статью, где было указано, что пособие мне должны выплатить в течении 10 дней после предъявления всех необходимых документов.

Подскажите так ли это и как мне поступить, если бухгалтерия отказывается выплачивать мне пособия в 10-тидневный срок?

Одно из условий на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет наличие прописки ребенка по одному адресу с матерью. Вопрос: прописала ребенка в 11 месяцев и подаю на пособие, пособие положено выплатить с момента прописки или с момента рождения ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение