Правда что при отправке декларации на вычет через налог Ру получить его можно только через работодателя? А на личный счет нельзя?

• г. Электросталь

Правда что при отправке декларации на вычет через налог ру получить его можно только через работодателя? А на личный счет нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Получение налогового вычета не зависит от способа отправки. Если Вы подаете декларацию по форме 3-НДФЛ, то налог, который причитается Вам к возврату, Вам вернут на счет, который Вы укажете в заявлении на возврат. Заявление на возврат можно сформировать из "Личного кабинета налогоплательщика" на сайте ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить уведомление о подтверждении права на налоговый вычет для рботодателя при поптке отправки заявления через личный кабинет выходит сообщение об ошибке каккие документы пркрепить если я уже представляла все необходимые документы и получала вычет в этом году на возмещение по поданной декларации.

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

Прошу дать пояснение, имея право на имущественный вычет и получив его в 2006 году за 2005 год от ИФНС, может ли работодатель начисляя подоходный налог с моей зарплаты, не перечислять его в бюджет, а вылачивать непосредственно мне вместе с зарплатой. Подавая налоговую декларацию на доходы физических лиц за отчетный период, он укажет мой подоходный налог и вылату его в счет погашения имущественного вычета.

Какие документы нужно предоставить работодателю, имущественный вычет получать у работодателя.

Столкнулась с такой ситуацией. Работаю официально, в очередной раз отправила декларацию, что бы получить налоговый вычет на платное образование за сына, после подачи декларации выяснилось, что работодатель не отчислял налоги, и вместо того чтобы получить вычет, налоговая мне за данный период выставляет счёт к оплате по налогам. Работодатель с меня вычитал налог 13%, почему же они мне выставляют этот счёт, если я работаю официально в организации и в декларации указываю наименование откуда у меня доход? Куда мне обращаться с данным вопросом, если с работодателем бесполезно его выяснять?

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета. Декларация заполнена правильно. Почему программа считает не правильную сумму вычета?

1) Правда ли, что за возмещением имущественного вычета при покупке квартиры можно обращаться в течение всего года, а не только в срок до 30 апреля?

2) Нужно ли при подаче декларации отражать ДФЛ, с которых НДФЛ автоматически отчислялись через работодателя?

3) Если ответ на второй вопрос положителен и имущественный вычет полагается на основании получения доходов в течение нескольких лет подряд, нужно ли предоставлять несколько различных деклараций за каждый год? Или все года можно отобразить в одной декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня скоропостижно умер муж, но до этого он успел подать налоговую декларацию 3 ндфл за 2017 год на вычеты стандартный, социальный и имущественный и заявление на возврат через личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой (электронно). Никаких документов, что он подал электронно декларацию и заявление на возврат нет, не могу зайти в его личный кабинет на сайте налоговой, т.к ИФНС уже видимо заблокировала личный кабинет в связи со смертью. Прочитала, что в связи со смертью налогоплательщика, имущественный вычет не возвращается (хотя если до смерти налогоплательщик успел подать заявление то можно через суд получить деньги) Подскажите, пожалуйста, возможно получить стандартный и социальный вычет при такой ситуации? И как быть с имущественным вычетом? Можно ли запросить у налоговой подтверждение, что декларация и заявление были поданы электронно?

При отправке грузов по Почте России через наложенный платеж были прецеденты когда налоговая потом предъявляла на такие отправки налог 13%. Скажите при каких условиях можно работать без налога и при каких условиях наступает его начисление. Отправки от частного лица частному лицу без ИП и ООО.

Чтобы подать онлайн декларацию через личный кабинет на вычет при покупки квартиры, нужно только отсканированные документы прикреплять или можно сфотографировать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение