Правда что при отправке декларации на вычет через налог Ру получить его можно только через работодателя? А на личный счет нельзя?

• г. Электросталь

Правда что при отправке декларации на вычет через налог ру получить его можно только через работодателя? А на личный счет нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Получение налогового вычета не зависит от способа отправки. Если Вы подаете декларацию по форме 3-НДФЛ, то налог, который причитается Вам к возврату, Вам вернут на счет, который Вы укажете в заявлении на возврат. Заявление на возврат можно сформировать из "Личного кабинета налогоплательщика" на сайте ФНС.