Проблема с предоставлением квартиры - Нужна ли нам 3-комнатная или достаточно 1-комнатной для семьи из 5 человек?

• г. Октябрьск

У нас проблема. Наш дом идет под снос. Нам дают квартиру 3 комнатную. Но мы не согласны. Так как в ней прописано 5 человек. Брат с женой и дочерью. Мать и сын. но у меня есть тоже дочь. Но она с нами не прописана так как я нахожусь. В гражданском браке. Мы просим что бы нам всем дали по однокомнатной квартире. Законно мы требуем или нет. с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному законодательству вам предоставят равные по количеству метры. Необходимо смотреть региональное законодательство. В Москве, к примеру, региональное законодательство позволяет лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий получать квадраты в соответствие с нормой предоставления - 18 кв.м. на человека при схожных обстоятельствах.