Он попал в аварию и теперь нетрудоспособен - Как правильно начать действовать?

• г. Оренбург

Мой сын попал в аварию, в результате чего, перелом обеих ног в бедре, перелом кисти правой руки, черепно мозговая травма. Он был пассажиром. Водитель автомобиля ехал на скорости 180 км, в результате чего не справился с управлением. Что нам делать? Я одна воспитываю двоих детей, пострадавшему сыну 22 года (студент, последний курс университета), дочке-16. Сын теперь является нетрудоспособным. Хочу пойти к юристу, с чего правильно начать?

Ответы на вопрос (2):

Ну во-первых, Вам лучше обратиться в страховую компанию, где была застрахована машина водителя они возместят вред здоровью, во-вторых если сумма выплат страховой не покроет затраты на лечение, то вот тогда надо обращаться в суд, либо предъявлять иск водителю авто либо все той же страховой.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае должно быть возбуждено уголовное дело в отношении водителя.

-

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

-

Вашего сына должны признать потерпевшим.

Лучше всего заключить соглашение с адвокатом, который будет представителем вашего сына в этом уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

Водитель посадив моего 17 летнего сына в машину на скорости врезались в бетонный магазин, оба попали в реанимацию, у моего сына перелом двух ребер, ушиб сердца, ушибы обоих лёгких, черепно мозговая травма, перелом бедра, разрыв мошонки, подключен к искусственному аппарату. Какое наказание грозит водителю, и какой материальный ущерб.

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

Помогите решить такой вопрос.30,09,2012 г сын попал в аварию. Был пассажиром. Лобовое столкновение от выехавшего на встречную им автомобиля. В результате аварии все пострадавшие оказались в больнице. Машина не подлежит востановлению. Водитель получил перелом ноги, у сына сотрясение головы и рана на лице (остался большой шрам). аварию зафиксировали ДПС. кто должен овечать за это и что нам нужно сделать и как правильно. Водитель встречной машины тоже был в больнице. Сейчас все вписаны. Из полиции никто неприходил и неопрашивал их.что делать водителю поврежденого автомобиля и сыну? Спасибо.

Попал в аварию, не справился с управлением на скользкой дороге на трассе, на скорости 60 км/ч. В машине был несовершеннолетний (15 лет), получил травму руки, перелом, был пристегнут ремнями безопасности, что грозит водителю?

Мой сын является военнослужащим срочной службы (учился в академии ФСО России на 2 курсе), во время каникул попал в ДТП, ампутировали ногу, поврежден кишечник. Сидел пассажиром, водитель превысил скорость, их машину подрезал джип, мой сын вмешался в управление, чтобы избежать столкновения с джипом, водитель не смог справиться с управлением, в результате у водителя ни царапины, у сына инвалидность. Получит ли он страховку как военнослужащий при таких обстоятельствах?

Водитель мотоцикла не виновен. У меня тяжкие телесные (голень открытый перелом, бедро закрытый со смещением, черепно-мозговая травма и перелом ключицы) На кого мне подавать в суд, на водителя мотоцикла или на виновника ДТП напрямую? И какой суммой мне оценивать мои повреждения?

Меня зовут Тамара. Моя дочь попала в аварию. ОНА БЫЫЛА НА МЕСТЕ ПАССАЖИРА. Водитель на скорости 180 км,обгоняя машины в шахматном порядке врезался. В результате у дочери перелом закрытый со смещением большеберцовой кости, сотрясение и закрытая черепно-мозговая травма. Водитель лишен прав. На какой моральный ущерб можно рассчитывать, кроме всех остальных затрат? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году являясь пассажиром авто я попал в аварию. Водитель на повороте не справился с управлением и слетел с дороги и врезался в дерево. При проверки водителя на алкотестр показало 0,3 промилле. В результате аварии я получил тяжкие телесные повреждения (перелом обеих ног) в результате чего мною преобретались имплантанты на сумму 200 тыс. рублей. Сейчас я признан инвалидом 3 группы. Могу ли я получить страховые выплаты компании ОСАГО где было застраховоно авто?

24 мая была авария. Супруг был пассажиром. Водителем был его родной брат. У мужа тяжёлые травмы (открытый перелом ключицы, открытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мозг, перелом свода и основания черепа, ушиб легкого, пневмоторакс). У водителя нет права на управление транспортным средством. Дважды судим, но по другим статьям. Что ему грозит, если пассажир не имеет претензий?

Муж попал в аварию на мотоцикле. Ехал по главной. Ему не уступил автомобиль на нерегулируемом перекрёстке. Водитель авто никогда не получал водительское удостоверение и управлял чужим ТС. В результате у мужа переломы обеих ног и руки. Какое наказание предусматривается водителю автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение