Находясь в декретном отпуске меня уволили с предприятия в связи с изменением предпринимательской деятельности предпринимателя.

• г. Минусинск

Находясь в декретном отпуске меня уволили с предприятия в связи с изменением предпринимательской деятельности предпринимателя.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а точную формулировку можете воспроизвести здесь?

Спросить
Пожаловаться

Мотивируя тем, что сменился предприниматель. В трудовой книжке сделана запись, что уволена в связи с прекращением предпринимательской деятельности п.1 ст.81,но предприятие работает. ТОЛЬКО ИЗМЕНИЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Законно ли увольнение, ведь теряется стаж? У меня многодетная семья.

В связи с ликвидацией предприятия и преобразование его в ООО находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенок-инвалид) и у меня трое детей меня уволили с работы. Законны ли действия руководства предприятия?

Можно ли находясь в декретном отпуске пройти курсы предпринимательской деятельности при центре занятости и открыть индивидуальное предпринимательство?

Находясь в декретном отпуске меня уволили в связи с прекращением трудовой деятельности ИП п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и заплатили только не догулянный отпуск 6000 руб. Как я понимаю, что это сокращение. Но почему мне не заплатили компенсацию за три месяца?

Находясь в декретном отпуске, меня уволили в связи со смертью работодателя. Фактически предприятие ликвидировали, однако унаследовавший сын, всех уволенных сотрудников принял на работу. Обязаны ли были и меня переводом устроить на данное предприятие? Ведь получается это "реорганизация" с ИП в ООО?

Меня уволили в декретном отпуске в связи с ликвидацией преприятия, могу ли я встать на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ликвидировано. Я нахожусь в декретнм отпуске. Уволили в связи с ликвидацией предприятия. Какие документы нужны для предоставления в социальную защиту населения для получения пособия до достижения ребенка 1.5.лет.

Была устроена на на работу, на время декретного отпуска основного сотрудника. Во время работы ушла сама в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске меня уволили, объяснив тем что вышел основной работник. Имели ли право меня увольнять?

Как вернуть деньги работнику которого уволили в связи с прекращением деятельности предприятия, по решению суда ей нужно выплатить компенсацию и восстановить в должности. Но директора предприятия уволился и предприятие не осуществляет деятельность, процедуры банкротства не было т к у предприятия не было имущества и расходы на банкротство некому было осуществить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение