Условия и сроки примирительного периода перед разводом - как ускорить процесс развода

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста в каком случае дают 3 месяца на примирение? Вместе не живём 3 года, супруг платит алименты на меня и ребёнка, теперь решила развестись, как сделать так чтобы развели быстрее? Если один из супругов против или всегда дают? А если согласны оба супруга могут развести в первый суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Марина. Давать 3 месяца на примирение это не обязанность суда, а его право, так что суд может принять решение и без отложения суда. В вашем случае чтобы у суда не появилось желания давать вам время для примирения, докажите суду, что фактически ваш брак уже распался. К примеру, подтверждением данного обстоятельства может послужить факт вашего с супругом отдельного проживания на протяжении долгого времени.