Статья наказания при отключении воды, электричества и газа в жилом помещении

• г. Челябинск

Если в Жилом помещении отключают воду электричество и газ то автоматически из жилого помещение переходит в жилое какая статья наказания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы не совсем корректно задали свой вопрос. Перечитайте свое обращение и опишите свой случай. Какой именно вопрос вы хотите задать?

Порядок перевода помещения из жилого в нежилое определен Жилищным Кодексом. Нужно разрешение на перевод. Перевод осуществляет жилищная комиссия. Таким образом, отключение от коммунальных услуг за долги не влечет автоматического перевода в нежилое. В свою очередь поставщик коммунальных услуг вправе прекратить подачу таких услуг, если есть долг.

Какое есть право собирать с жильцов плату за электричество воду и газ какие есть законы? Если недра земли принадлежит народу по конституции СССР которая была принята за основу РФ, вода, газ, и электричество принадлежит народу и какое право имеют как вы называете (поставщики). И какие есть законы разрешающие продавать наш газ, нашу воду за рубеж и вырученные деньги класть себе в (карман), а не распределять среди народа коренных жителей России граждан СССР?

Добрый день! СССР уже давно не существует. И сейчас действует Конституция РФ. Закон обратной силы не имеет. Недра Земли принадлежат не народу, а Государству.

Сейчас, чтобы ограничить эту возможность, даваемую Конституцией РФ, существует Федеральный закон “О недрах», где указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).