Необходим ли досудебный порядок урегулирования споров при истребовании имущества из незаконного владения?

• г. Краснодар

По делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения (гражданский процесс) обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы имеете ввиду направление требования о возврате имущество то оно обязательно, так как это не столько досудебный порядок урегулирования спора, сколько

доказательство невозможности самостоятельно, без обращения в суд, получить данное имущество.