Какой срок исковой давности по статье 16.4?

• г. Москва

Какой срок исковой давности по статье 16.4?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете ввиду срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства? Два года - ст. 4.5 КоАП РФ.

в зависимости от части статьи

Согласно п. «г» ч.1 ст. 78 УК РФ: «Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления». ст. 105 УК РФ. Часть 1 – убийство без квалифицирующих признаков, часть 2 – с квалифицирующими признаками. Обе части – преступления особо тяжкие т.к. даже по 1 части максимальное наказание до 15 лет, по ч. 2 ст. 105 УК РФ может быть назначена смертная казнь или пожизненное л/с, а согласно ч. 4 ст. 78 УК РФ: «Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются».

6 лет с момента совершения ДТП

6 лет со дня совершения преступления (дтп).

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.