Проблемы с семьей - Как встать на очередь для переселения из опасной квартиры?

• г. Москва

Жила и прописана в квартире с отцом, его братом и дедом, которые от меня отказались 20 лет назад и через суд пытались меня выписать и выселить, суд каждому о нечинении препятствий вынес решение и меня вселил. Жить с ними невозможно, снимаю комнату, год назад родилась дочка, муж не москвич, дочку прописала я всё в ту же квартиру, где мне угрожают физической расправой. Я их прошу встать на очередь в жилотдел как нуждающихся, что бы меня с дочкой отселили. Дед,отец пенсионеры, не дают мне справки для постановки на учёт,только мат в мой адрес. Подскажите как встать на очередь, на 5 человек 2-х комн хрущёвка муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Актуальный текст УПК РФ на сайте «Консультант Плю

Подавайте заявление по угрозам.