Мы в разводе, я собираюсь подать на алименты на содержание ребенка.

• г. Нижняя Тура

Мы в разводе, я собираюсь подать на алименты на содержание ребенка. Ребенку нет трех лет. Имею ли я право подать и на свое содержание?

Ответы на вопрос (3):

Такое право у Вас есть. Если суд примет решение о взыскании алиментов на Ваше содержание. То Вы сможете их получать до 3-х лет ребенку.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Но я слышала,что на свое содержание я могу подать только в том случае если бы мы состояли в браке.И тем более она родилась после развода,мы устанавливали отцовство.