Проблемы с указанием имени и отчества в метриках - куда обратиться для подтверждения правильности данных?

• г. Тольятти

Я с папой столкнулись с такой ситуацие при вступлении в наследство нам нотариус указал что у отца в метриках вместо ГеННадий указано имя ГеНадий, а у меня отчетство в метриках ГеНадьевна вместо ГеННадьевна т.е. вместо двух Н присутствует одна. Ку да нам обратится, для того чтобы подтвердить правильность имени и отчества? В загсе уже были, там не выдают справки т.к. мы приехали 16 лет. назад в Тольятти из Таджикистана. Спасибо. Елена Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении родственной связи. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как исправить одну букву в отчестве-Генадьевна на Геннадьевна, в графе отец-Геннадий, свидетельство выдано в Узбекистане в 1960 г., по паспорту РФ отчество - Геннадьевна.

В свидетельстве о рождении и в актовой записи о рождении неправильно указано имя отца ребенка - "Генадий", вместо "Геннадий", отчество ребенка - "Генадович", вместо "Геннадьевич". В ЗАГСЕ отказали внести изменения в актовую запись о рождении и исправить "Генадий" на "Геннадий", "Генадович" на "Геннадьевич". С каким заявлением обращаться в суд: с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении и просить исправить отчество ребенка с " Генадович" на " Геннадьевич", а также внести изменения в актовую запись о рождении в графу "отец ребенка", исправив имя с "Генадий" на "Геннадий"?

При вступлении в наследство моих детей после смерти отца, обнаружилось следующая проблема: в свидетельстве о рождении отца была допущенная ошибка при написании имени. Вместо Геннадий было написано: Генадий, что не соответствует паспортным данным. Как разрулить эту ситуацию, если это свидетельство было выдано в 1947 году, г. Рига?

При составлении завещания отчество получателя наследства было записано по старому паспорту-"Геннадьевна", при смене паспорта в нем было записано отчество в соответствии со свидетельством о рождении-"Геннадиевна".Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Какие справки, документы или еще что-нибудь надо собрать? Наследодатель уже скончался.

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 14 лет выдали паспорт с отчеством Геннадьевна. Ошибку не заметила и до 23 лёт проходила с этим отчеством. Естественно все документы (диплом, в/у, трудовая книжка и т.д.),которые были оформлены с 14 до 23 лет, были на отчество Геннадьевна. 2 месяца назад я меняю паспорт в связи с бракосочетанием, и тут уже мне выдают паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. Теперь все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

Я живу в Крыму, получил российский паспорт. По метрике, выданной в Баку, мне сделали паспорт в имени Генадий одна буква н. Украинский паспорт и все документы были на имя Геннадий. Теперь мне надо поменять имя с Генадия на Геннадий, подал документы в загс. Мне ответили, что надо ждать 6 месяцев и разрешение из Баку. Правда ли это?

Мне необходимо поменять свидетельство о собственности земельного участка, всвязи с тем, что там указано неправильно мое отчество-вместо Геннадьевна указано Ганнадьевна. Непосредственно сам договор дарения заключен с Ганнадьевной, так как на момент подписания договора в паспорте было указано именно это отчество. На самом деле произошла техничекая ошибка при выдаче паспорта, так как в Свидетельстве о рождении указано отчесво Геннадьевна.

Сейчас я хочу поменять паспорт, чтобы мне эту ошибку исправили, но как мне потом возможно будет поменять само свидетельство-вот в чем вопрос?.

Достаточным ли будет основанием справка из паспортного стола для регистрационной палаты для изменения отчества в свидетельстве или все намного сложнее.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала оформлять документы на выслугу работаю учителем. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. Все документы и справки сделаны на Геннадьевну т. к. до 45 лет в паспорте было Геннадьевна. В 45 лет при замене паспорта написали по Свидетельству Геннадиевна. Теперь возникла проблема с пенсией. Можно ли исправить буквы в паспорте опять на Геннадьевну и что для этого нужно сделать?

У меня в свидетельстве о рождении записано неправильно имя Генадий вместо Геннадий! Какие документы мне необходимо собрать чтобы правильно было исправлено имя? Это связано с оформлением наследства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение