Попросили уволиться, могу ли я теперь попросить компенсацию, как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Попросили уволиться, могу ли я теперь попросить компенсацию, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если Вы будете увольняться, то работодатель ОБЯЗАН произвести с Вами окончательный расчет, в т.ч. выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают компенсацию.

Доброй ночи. Помогите разобраться с ситуацией. Я работаю в крупной оптовой компании. У них проходит резкая смена юр. Лица. До этого меня попросили написать заявление на компенсацию отпуска (22.10.14) которую я так и не получил обосновывая тем что я же и так работаю и компенсация мне не положена... И попросили работать дальше... После двух недель меня попросили уволится и ни отпускных ни компенсации я не увидел...

Попросили написать заявление по собственному желанию. Уволиться согласен, но хочу попросить компенсацию за неотгуленный отпуск, который мне полагался в этом году при подготовке дипломной работы 4 месяца и для сдачи госов 1 месяц (по трудовому кодексу). Диплом получил в феврале 2008. Имею ли я право на данную компенсацию.

Я просидела 2,5 года в декрете вышла на работу а меня попросили уволиться по собственному желанию, могу ли я попросить выплатить мне отпускные за эти года или нет?

Меня вынуждают уволиться по собственному желанию. Могу ли я уволиться по соглашению сторон и попросить выплатить мне компенсацию в размере нескольких окладов, если увольнение по инициатива работодателя?

Я хочу уволиться из фирмы, где работаю. В отпуск в этом рабочем году не ходила (некому было работать). Могу ли я попросить компенсацию за отпуск при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попросили уволиться по собственному желанию. Что я могу по максимуму для себя сделать в этой ситуации? Фирма ООО. и если я откажусь подписывать, к чему это может привести?

Я работаю в школе. Попросила предоставить мне очередной отпуск перед декретным отпуском. Работодатель отказал, объяснив тем, что учителя могут идти в отпуск только летом. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я попросить денежную компенсацию вместо отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение