Попала в ДТП. Я-виновник. Была застрахована в страховой компании.

Однако, в базе страховой компании мой полис по ошибке не значился в действительных. Поэтому пострадавшая сторона предъявила мне требование в выплате страхового возмещения. Я все выплатила. Страховая компания признала ошибку и перечислила мне выплаченную мной сумму постращавшей стороне, но частично. Могу ли я подать на неё в суд с требованием о возмещении в полном объёме и компенсации услуг представителя. Если да, то какими нормами руководствоваться - ст. 1081 гк рф? Спасибо.

вопрос №12525794
прочитан 16 раз

Подать в сукд - можете. Нормы для этого - ст. 15 ГК РФ. Вот вопросы о полном объеме и компенсации услуг представителя - будут спорными, надо обосновывать.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X