Инвалидам не предоставляют путевки на санаторно-курортное лечение - как подать иск на государство?

• г. Тамбов

Этот вопрос касается не только меня но и всех инвалидов. Имею 1 группу и Согласно законам 178 181 имеют право на санаторно-курортное лечение. Но мне путевку за 2015 год не предоставили Я обратилась в прокуратуру, после проверки прокурор от моего имени подал иск в суд, но суд признав мои права, в получении путевки отказал, опираясь на правовые позиции Конституционного суда РФ N выражены определение 13 04 2014 686-О, где указывается что если Мне дадут путевку то будет нарушена 17 ст.Конституции РФ в отношении других лиц и ещё цитирую:"...установлено, что непредоставление истцу путёвки на саноторно-курортное лечение в соответствующем году не следует расценивать как лишение гражданина принадлежащего ему права. И ещё "календарный год сам по себе не регулирует порядок и не устанавливает сроки предоставления им путевки на санаторно-курортное лечение как в рамках указанного периода так и за его пределами. Тем самым превращая права всех инвалидов мифическим. Но я с этим не согласна. А издавая определение разве сам судья не нарушает разве ст 55.2 Конституции РФ,где указано, что не должны издаваться законы отменяющие или умаляющие права человека Да еще подстраховал себя искажая ст.6.3 закона 178 где указано что периодом предоставление гражданам социальных услуг является календарный год и чётко определена дата с 1 января по 31 декабря и финансирование производится за текущий календарный год. А не за его пределами. Это подтверждает ГК РФ ст 190 191 192 а также и большая советская энциклопедия-календарный год-год который начинается с 1 января и заканчивается 31 декабря имеет циклический период времени (словарь экономических терминов), поэтому путевки должны выдаваться в пределах календарного года. Вывод: и По международному праву государство берет на себя обязательство ЗАЩИЩАТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ права человека. Я уже обращалась к президенту депутата в прокуратуру Областной суд, апелляционную, кассационной жалобы, в Верховный суд но теперь хочу подать иск на Государство Подскажите пожалуйста как это сделать.?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в Европейский суд по правам человека. Порядок обращения можете найти в интернете. Например, Подробнее ➤.