Нет ли нарушения закона

• г. Москва

Может ли ип продать участки дачникам а дороги оставить в своей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Может, тем более если он прокладывал дороги за свой счет. ИП может организовать платный проезд...

Сервитут (от лат. servitut - обязанность, подчиненность) - право ограниченного пользования чужими земельными участками.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с земельным участком, улица тупиковая, домов по улице 10. Но дорога между домами в частной собственности. Стоит ли отказаться от покупки? Или есть другой выход?

Дороги в снт принадлежат частному лицу. Частник предлагает взять в аренду или выкупить.. Что делать? Дороги в кадастр на учете и числятся как участки..

Могу я выкупить земли общего пользования у СНТ? Владею 6 сотками, а фактически пользуюсь 12 сотками. Что для этого нужно?

Я дал знакомому деньги под залог земельного участка. Долг он долго не возвращал и предложил взять земельный участок. После консультаций с юристами я согласился на земельный участок 3 га (земли ДНП). Позже выяснилось, что к моему участку нет подъезда, глава МО считает, что хозяин земли не имел права без подъездной к участку дороги продатьб его мне. Могу ли я пересмотреть договор купли-продажи и вернуть деньги. Спасибо. Владислав.

Покупаю участок у ИП, несколько десятков гектаров. Хочу дальше продавать его частями. Вопросы:

- Могу ли купить как физлицо, а потом продавать как ИП?

- Есть ли эффективные схемы продажи от физического лица?

- Чему должна соответствовать цена моей покупки участка? Если она ниже кадастровой цены, какие последствия?

- Как проверить участок перед продажей максимально.

Председатель СНТ, на основании протокола общего собрания собственников, требует плату за въезд грузового транспорта на территорию СНТ для строящихся собственников. При этом, решением последнего собрания, цена за въезд значительно возросла (с 500 до 1000 руб.) за въезд любой единицы грузового транспорта. Я не присутствовал на последнем собрании, но в любом случае, в виду того, что количество строящихся собственников - это единицы, шансов отстоять прежнюю цену не было. На эти деньги председатель закупает асфальтовую крошку и рассыпает ее по своему усмотрению на проездах СНТ. При этом деньги берёт черным налом, никаких приходных кассовых ордеров не выдаёт, а просто вычеркивает факт въезда транспорта из тетради учёта въездов, которую ведёт сторож и так же чёрным налом закупает асфальтовую крошку и нанимает раб. силу, которая её разбрасывает по дорогам.

На моё возражение в связи с увеличением стоимости въезда, председатель ответил, что не пустит грузовой транспорт, прибывший на мой участок.

Вопросы:

1) Как я могу оспорить решение общего собрания собственников?

2) Как обязать председателя принимать деньги в кассу СНТ официально?

3) Имеет ли право председатель не допускать грузовой транспорт и что делать, если он всё-таки начнёт препятствовать въезду? На моё возражение, что я вызову полицию, он ответил, что меня, как собственника, он не собирается не пускать, а вот грузовой транспорт он имеет право не допускать на основании протокола. Общего собрания собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП продать земельный участок с благоустройством Организации (ооо) без нотариального заверения? Пройдёт ли регистрация при неполной оплате этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение