Права мужа в случае развода при выделении денег на покупку жилья по программе молодой работник здравоохранения

• г. Ростов-на-Дону

Мне выделяют часть денег на покупку жилья по программе "молодой работник здравоохранения " выделяют сумму в 90 % от стоимости. В случае развода имеет ли муж право на часть квартиры? Или имеет право только на часть добавленных денежных средств? А если добавленных денежные средства получены в дар на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае приобретение квартиры все же остаётся возмездным (10%), поэтому при расторжении брака и разделён имущества муж может претендовать на 1/20 долю в квартире. Если денежные средства будут получены в дар, то ситуация становится спорной (лучше чтобы денежные средства по договору Дарения пришли безналом и ушли беналом по договору купли продажи). Ещё лучше оговорить эти условия в заключённом между Вами брачном договоре.

Раз эти средства целевого назначения то ваш муж ни какого отношения к ним не имеет, та вот по поводу добавленных денег это уже совместно нажитое имущество.