Губернатор разрешил рассрочку платежа по газу для дочери, но директор газовой компании отказал в этом. Что делать, если замок установлен на газовом счетчике и газ отключен без предупреждения?

• г. Краснодар

Губернатор разрешил рассрочку дочери об оплате по газу установили замок директор газа в рассрочку отказал она мать одиночка часть оплатила а часть не смогла. Сегодня сняли замок и обрезали газ без уведомления. Проникли каким образом во двор хотя все было закрыто. Как быть да и систему разморозили трубы лопнули. Дело было зимой.

Ответы на вопрос (1):

Действия указанной организации незаконны. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях и проверки деятельности указанной компании или сразу в суд.. Если не сможете самостоятельно составить заявление обратитесь в юридическую или адвокатскую контору...

Спросить
Пожаловаться

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Была задолженность за газ 15235 руб. Приехала газовая служба и обрезала подачу газа в дом, дома не кого не было. В расчётном центре я говорила, что оплачу всё до 10 числа. Они дали согласие, а газовики приехали 28 и обрезали газ без предупреждения, дома никого не было. До этого от них не было ни какого уведомления об отключении газа. В доме проживают 2 несовершеннолетних ребенка. Долг за газ заплатили, а они не хотят подключать, так как мы ещё не переоформили дом, мы наследники, отец умер, занимаемся документами. Имеют они право нам отказывать в оформлении договора на газ.

Мы живем в частном доме. К нам сегодня пришли люди по долгу оплаты за газ (6000 р.) Пока муж разговаривал с представителем Горгаза, который не представился, не предъявил удостоверение, а главное постановление на отключение газа (были только списки с должниками на отключение газа), другие сотрудники зашли в соседний двор и без нашего ведома и присутствия перерезали нам трубу. Уведомлений мы никаких не получали, не по почте, не лично в руки. Скажите имели ли они право отрезать газ без нашего ведома и без предварительного уведомления? В уведомлении должна стоять наша подпись и как вообще его получают? Подскажите как быть дальше?

6 месяцев назад по улице провели газовую трубу. Заказчик работ - наш сосед. Сейчас газ в трубе есть. Но сосед не заключает договор на поставку газа и не провел первоначальный пуск. Горгаз нам не выдает техусловия на подклучение к газу, т.к. трубы "как бы" у них нет, т.к. они не ввели ее в эксплуатацию по документам. Вся улица является заложником этой ситуации. Как быть?

Как будет квалифицироваться следующее нарушение: частный дом был подключен к газу в 2000 г., газ проводила соответствующая уполномоченная организация. Договор с Облгазом на покупку газа не был заключен, т.к. не было разрешительной документации на дом, оплата за газ не производилась, в 2017 году газ перекрыли. Как квалифицировать данные действия?

Я уехала из дому. Приезжаю отключен газ. Выходные. В доме матенькие дети. Горячей воды нет, газа нет. Хододно. Уведомнения об отключении газа не было. В пятницу утром я оплатила долг. Даже больше. Квитанции не пришли еще. А всубботу сегодня отключили газ. Что мне делать? Выходные сидеть без газа.

Ведь на момент отключения газа долгов не было. Переплата даже в 350 руб.

У меня 3 детей, задолженность по газу полностью погашена 1 апреля, когда меня не было дома, приехали и отключили газ в частном доме, уведомление было 29 марта. Правомерно ли было отключение без хозяев дома, т.е. зашли во двор самовольно, сняли счетчик и отрезали трубу, при этом готовить можно только на газу-я многодетная мама.? После визита в горгаз вечером нам возобновили поставку газа. Куда мне следует обратиться с жалобой? Дети целый день голодные, младший ребенок затемпературил и кашель поднялся. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Ситуация следующая:

Подключал нежилой дом (недострой) к газу.

При технологическом пуске газа (врезке в магистраль н/д) газовщики не проверили часть трубопровода от подземной трубы до ввода в дом, смонтированного строительно-монтажной организацией по утвержденному проекту, не закрутили пробку на колене трубы, в результате чего газ весь день шел на улицу. Вызывал аварийку, те выругались на монтажников и пробку закрутили. Причем не был закрыт кран, который пускает газ на счетчик, не было установлено заглушек и не скручен сгон, т.е. по факту они пустили мне газ в жилище.

В доме работала компания, которая осуществила монтаж котла и отопительной системы, они его подключили к трубе гибким шлангом (согласно проекту, разрешительные документы на проведение пуско-наладочных работ у них есть). После чего котел начал работать и счетчик крутиться.

Я пока занимался оформлением оставшихся документов: договор о поставке газа, заявление на пуск газа и оплата пуска. То, что котел уже работает я, конечно, знал, но подумать о том, что это незаконно и мысли не было.

В один прекрасный день, после того, как договор о поставке газа был уже подписан я пришел к дому и увидел, что на кране до счетчика висит замок и газ мне перекрыли (предупреждения не было, согласования проверки тоже, как пробрались на территорию - непонятно)

Пошел разбираться в регионгаз, а они обвиняют меня в самовольном пуске газа и воровстве.

Что делать?

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение