Отказ от подписи медкомиссии - нужна ли характеристика от участкового?

• г. Хабаровск

Я прохожу медкомиссию на водительское удостоверение на смену у меня было административное нарушение по ст. 6.9 я отказался походить, тест, по постановлению суда на меня наложили штраф и пройти тест на наркотики, штраф я оплатил, тест прошел, нечего не обнаружено, а в больнице мне отказывают в подписи мёдкомисии и говорят, что бы я принёс характеристику от участкового тогда они мне подпишут комиссию, законно это? с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, да требование врачей вполне законно, вы привлекались за потребление наркотических средств поэтому характеристика в данном случае от участкового обязательная и лучше будет если к участковому обратитесь именно вы, чем они сделают запрос.