Отказ от подписи медкомиссии - нужна ли характеристика от участкового?

• г. Хабаровск

Я прохожу медкомиссию на водительское удостоверение на смену у меня было административное нарушение по ст. 6.9 я отказался походить, тест, по постановлению суда на меня наложили штраф и пройти тест на наркотики, штраф я оплатил, тест прошел, нечего не обнаружено, а в больнице мне отказывают в подписи мёдкомисии и говорят, что бы я принёс характеристику от участкового тогда они мне подпишут комиссию, законно это? с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, да требование врачей вполне законно, вы привлекались за потребление наркотических средств поэтому характеристика в данном случае от участкового обязательная и лучше будет если к участковому обратитесь именно вы, чем они сделают запрос.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году заплатил за справку от нарколога в кнд, отказался проходить тест на наркотики по нехватки времени (была важная встреча) в 2015 году прохожу комиссию на водительское удостоверения! Но в кнд получил отказ по причине что я у них стою на подозрении! Отправили сдавать тесты сдал всё норм. Врач сказала проходить медкомиссию в поликлинике и ходить к психологу и только после этого выдаст справку и поставит печать (наркотики не разу не употреблял) ! законно ли это?

Я отменила постановление об административном правонарушении, о лишении водительского удостоверения в кассационном суде. Принесла постановление инспектору гибдд чтоб мне вернули водительское удостоверение. Но инспектор гибдд не отдаёт мне водительское удостоверение, говорит что им не приходило уведомление из суда и сказал что будут они постановление обжаловать. Могут ли они подать в верховный суд на отмену отменённого постановления или пересмотр дела?

Мне для получения 6 го разряда для работы в ЧОП требуется бытовая характеристика от участкового он отказал написать говорит мол сам пиши и соседи пусть подпишут, я так и сделал он говорит что б они паспортные данные там указали а соседи отказали мне их предоставить как мне быть и есть ли у меня законное право требовать характеристику у участкового. На работе бывшие милиционеры говорят что составление характеристеки это полностью задача участкового а не моя. заранее благодарен за ответ.

Сотрудники ГАИ попросили пройти тест на наркотики, водитель отказался (т.к. не опытный), но потом прошли тест в медучреждении, показало, что наркотики не упоьтреблял, сейчас в ГАИ говорят, что независимо от тог, что прошел тест, все равно лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 руб, как так, не нарушены правила дорожного движения, алкоголь и наркотики не обнаружены.

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали пройти тест на наркотики, я отказался так как надо было ехать. Мне назначили суд, но после остановки через 3 дня я прошел сам за свои деньги тест в больнице, если я покажу это в суде, есть шанс что меня не лешат прав?

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

В детском возрасте состоял на учете у психиатра с диагнозом неврастения.

С учета сняли 01.01.2003 году. Сейчас решил сдать на водительские права. При обхождении медкомиссии, психиатр сказал, что то что сняли с учета ни о чем не говорит и надо снять диагноз. Для этого надо взять характеристику у участкового, пройти психологическое тестирование (ближайшее время это конец августа). Лечь на дневной стационар в псих. Больницу, а потом в этим всем идти на комиссию ВКК. Тогда ВОЗМОЖНО вам снимут диагноз и вы сможете пройти медкомиссию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском возрасте состоял на учете у психиатра с диагнозом неврастения.

С учета сняли 10.01.2003 году. Сейчас решил сдать на водительские права. При обхождении медкомиссии, психиатр сказал, что то что сняли с учета ни о чем не говорит и надо снять диагноз. Для этого надо взять характеристику у учаскового, пройти психологическое тестирование (ближайшее время это конец августа). Лечь на дневной стационар в псих. Больницу, а потом в этим всем идти на комиссию ВКК. Тогда ВОЗМОЖНО вам снимут диагноз и вы сможете пройти медкомиссию. Правомерно ли это?

Я прохожу медкомиссию на получения вод. удостоверения, но по мимо оплаты за медкомиссии, нужно заплатить за врачебную комиссию. Законно ли это?

Хотел оформить лицензию на покупку гладкоствольнго охотничьего оружия прошел медкомисию собрал необходимые документы но рлс отказали сославшись на отрицательную характеристику от участкового. У меня были адменистративные штрафы но это было 4 года назад (штрафы за употребление спиртных напитков в общественном месте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение