Право перевозить друзей без лицензии на пассажиров на пассажирской Газели 13 мест в личном пользовании

• г. Омск

У меня в личном пользовании пассажирская Газель 13 мест имею ли право перевозить друзей (на природу например) без лицензии на пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете такое право. Лицензия нужна исключительно для перевозки пассажиров по регулярным маршрутам.

Но желательно иметь с собой заключенный договор безвозмездного пользования.