Срок выплаты наследства в банке и возможность игнорирования оснований по закону

• г. Владивосток

В течение какого срока, банк мне обязан отдать, требуемые мною деньги, в связи с получением наследства, документы на руках,меня интересуют именно основания по закону и могут ли они быть проигнорироваными, личным мнением банка?

Ответы на вопрос (1):

Если документы о праве на наследство оформлены и выданы нотариусом то банк без задержек должен выдать деньги находящиеся на счётах умершего.