Как привлечь к ответственности за незаконное проникновение в жилище?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - никак. Привлечение к уголовной ответственности без доказательств - явное нарушение основополагающего принципа "презумпции невиновности", требующего, чтобы вина была именно доказана судоим.

Спросить
Пожаловаться

В ходе доследственной проверки дознаватель покрывает преступников, игнорируя свидететелей и доказательства. Куда можно жаловаться и к какой ответственности можно его привлечь. Спасибо.

Как привлечь к ответственности отца, который домогался дочери в период 11-13 лет (сейчас ей 15). Доказательств нет, кроме ее показаний. Может ли помочь психологическая экспертиза? Это будет приниматься как доказательство?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, человек сломал ворота в двор многоквартирного дома. Ночью. Его заметили только два свидетеля. Могут ли данного гражданина привлечь к ответственности, если никаких доказательств, кроме показаний свидетелей, нет?

Соседка все время курит на лестничной клетке, как привлечь ее в ответственности? Можно просто написать заявление или нужно предоставить фото-видео доказательства? И какую ответственность она понесет?

Скажите пожалуйста, свидетелей иеговых можно как-нибудь привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году побили знакомого, никаких доказательств нет, если виновный сознается на допросе можно ли привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение