Неправомерное составление протокола ДПС - как добиться своих прав

• г. Нерчинск

Сотрудник ДПС составил протокол за непристегнутый ремень. Так как на самом деле ремень был пристегнут я его подписывать отказалась, в связи с этим постановление сотрудник выписывать не стал. Сотрудник не стал объяснять что мне дальше делать если я не согласна с его протоколом, отдал его копию и все? Что мне дальше делать кому и что писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Протокол инспектор передаст своему начальнику который должен будет назначить дату и время разбирательства по Вашему делу, разбирать будет начальник того инспектора который обнаружил правонарушение. Вас должны надлежащим образом уведомить о времени и месте рассмотрения, на рассмотрение требуйте предоставления доказательств того, что Ваша вина установлена, таким доказательством будет показания этого инспектора, быть может его напарника по этому привлекайте своих свидетелей, если есть запись видеорегистратора, где хотя бы слышно, что Вы снимаете ремень-приобщайте!