Неправомерное составление протокола ДПС - как добиться своих прав

• г. Нерчинск

Сотрудник ДПС составил протокол за непристегнутый ремень. Так как на самом деле ремень был пристегнут я его подписывать отказалась, в связи с этим постановление сотрудник выписывать не стал. Сотрудник не стал объяснять что мне дальше делать если я не согласна с его протоколом, отдал его копию и все? Что мне дальше делать кому и что писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Протокол инспектор передаст своему начальнику который должен будет назначить дату и время разбирательства по Вашему делу, разбирать будет начальник того инспектора который обнаружил правонарушение. Вас должны надлежащим образом уведомить о времени и месте рассмотрения, на рассмотрение требуйте предоставления доказательств того, что Ваша вина установлена, таким доказательством будет показания этого инспектора, быть может его напарника по этому привлекайте своих свидетелей, если есть запись видеорегистратора, где хотя бы слышно, что Вы снимаете ремень-приобщайте!

Спросить
Пожаловаться

Вчера был остановлен сотрудниками ДПС за непристёгнутый ремень. Ремнём был пристёгнут (под рукой), что и объяснил сотруднику. На что он ответил, что они вдвоем с напарником видели непристёгнутый ремень. После чего Я попросил в честь праздника сделать предупреждение. Сотрудник спросил о наличии неоплаченных штрафов (штрафов нет), сказал, что проверит, после чего принёс мне протокол о нарушении на 1000 р. Я ни чего не стал подписывать, после чего они составили ещё один протокол. Что мне делать дальше, и могут ли выписывать штраф за неправильно пристёгнутый ремень?

Остановил сотрудник дпс за непристегнутый ремень. На момент остановки ремень был пристегнут. В протоколе указал что не согласен и в постановлении тоже. Как обжаловать постановление?

Остановил ИДПС, у меня беременная жена не пристегнута, т.к. давит ремень на живот, я был пристегнут. ИДПС оформил постановление, что не пристегнут был я, и постановил штраф 1000 рублей. ИДПС составил только постановление, я подписал постановление и получил копию. Проткол ИДПС при мне не составлял, копию протокола я не получил. Что делать в данном случае? Спасибо.

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Сотрудник ДПС составил постановление (нарушение ПДД), с которым я не согласна и он изначально знал об этом. После того как я отказалась подписывать постановление, он составил протокол, который я так же отказалась подписать, все свои не согласия я озвучивала и они остались без внимания. На руки инспектор мне выдал только копию протокола. Вопрос: 1. должен ли он был выдать мне копию постановления? 2. как и в какие сроки я могу обжаловать протокол.? 3. кому подавать жалобу на сотрудника ДПС.? 4. может ли инспектор отправить мне по почте копию постановления? 5. попадает ли и в течение какого времени в базу данное постановление? p.s. на след. День я поехала в ГАИ и попыталась найти это постановление, но его там не оказалось, сотрудник ГАИ позвонил инспекторы выписывающему мне постановление и тот заявил, что я отказалась брать копию и он мне выслал её по почте (такого не было, инспектор вел съемку, где видно что я отказываюсь только подписывать и он даёт мне только копию протокола.)

Меня остановил сотрудник ГАИ за непристегнутый

ремень пассажира. Составил протокол, но доказательств не предоставил. Имею ли я право не подписывать протокол? Пассажир был пристегнут, на что сотрудник сказал что перед остановкой не был пристегнут.

Ситуация следующая. Остановил ДПС, причина остановки со слов ДПС непристегнутый ремень. Я с этим правонарушением не согласилась. Инспектор составил протокол и его подписывать я отказалась. Копию получила. Через три дня пришла к начальнику ГИБДД по вопросу ознакомиться с делом. Начальник же мне сунул в нос уже составленное тем же инспектором постановление с суммой штрафа и пояснил что от получения копии этого постановления я сама отказалась когда инспектор мне предлагал получить. Я попросила ознакомить с делом и выдать мне эту копию постановления. Начальник отказал мне, пригласил этого инспектора и его напарника, а меня выгнал за дверь. Когда экипаж ДСП ушол начальник меня пригласил и собственноручно выписал второе постановление за тоже самое правонарушение. На мою просьбу ознакомить с делом отказал, также о просмотре видеофиксации с патрульной машины чем я могла бы доказать что ремень был пристегнут также отказал. Но то первое постановление инспектора ДПС все же разрешил сфотографировать. Законно ли поступил начальник ГИБДД и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за непристегнутый ремень а я был пристегнут. Составили протокол и акт что не согласин что делать дальше?

Сегодня остановила патрульная машина ДПС. Выписали штраф за непристегнутый ремень заднего пассажира якобы. На самом деле был пристегнут. Можно ли доказать в суде что был пристегнут если в постановлении написал не оспариваю?

Ехала остановили дпс и составили протокол за не пристегнутый ремень безопастности. А на самом деле он был пристегнут только не правильно. В машине находились два свидетеля у меня которые подтвердили что я была пристегнута. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение