Отказано в приме ребенка в школу по прописке - какие действия предпринять?

• г. Томск

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Имея на руках письменные ответы из администрации школы и департамента можете обратиться в суд за защитой своих прав.