Супруга брала кредит в банке, но не смогла выплачивать - что ждать после вызова следователя по уголовному делу?

• г. Красноярск

Супруга брала кредит в банке. Несколько месяцев платили, но потом стало трудно выплачивать, не хватало денег. Обратились в юридическую организацию, они отправили письмо в банк от имени супруги, а том что мы не в состоянии дальше выплачивать кредит. Прошло больше чем пол года, сегодня её вызвал следователь по уголовке. Что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дальше будут разбираться. Если есть возможность найдите ей адвоката. Если нет, пусть просит бесплатного. Невыплата по кредиту может быть признана мошенничество м, если не было ни одной выплаты. Но Вы же платили, значит под статью не подходит!

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

В 2013 году брал кредит в россельхоз банке на 3 года платил исправно 1.5 года оставалось выплатить 130 000 но по иронии судьбы организация стала банкротом и пошли задержки в зарплате а потом и вообще не давали 6 месяцев я неплатил мне звонили калектора кредит потомучто нехватало даже на житье потом вроде организация выравнилась в 2015 в апреле я стал получать деньги на карточку пришел в банк написал заявление о том чтобы с карточки снимали кредит они снимали по 1.500 рублей сейчас опять организация рушится незнаеш что будет дальше банк подал на меня в суд но письмо с суда я еще незаберал на почте что делать?

Семья есть ребёнок 15 лет, не живём уже 9 месяцев, но по документам состоим в браке. Муж 2 года назад брал кредит 1000000 р. платил несколько месяцев потом перестал, жена не знала, не где не расписывалась, соответственно стали приходить бумаги с требованием погасить долг. Вот тогда супруга и узнала об долге в банк. Квартира на который адрес приходят требования супруги по дарению, супруг даже не прописан в этой квартире. Как быть супруге в данной ситуации?, не поделиться ли долг супруга на двоих? Спасибо!

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Знакомая моей супруги взяла кредит в Банке Восточный экспресс, при этом указала в качестве контактного лица мою супругу. При оформлении кредита звонки сиз Банка супруге не поступали (если бы поступили, то супруга бы сказала что заёмщица неплатёжеспособна), подписи по какими либо банковскими документами супруга не ставила. Заёмщица прекратила платить кредит. Из банка стали поступать звонки на сотовый супруги с требованиями найти заёмщицу. На ответы супруги, что заёмщица переехала в другой город и она не знает как с ней можно связаться (а это действительно так), банк не реагирует. После занесения телефонов Банка в чёрный список на сотовом супруги, Банк начал звонить на домашний телефон. Причём звонки происходят и после 23.00 в выходные дни. Подскажите, как можно избавиться от этих звонков юридически?

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг - гражданин РФ проживает на территории РФ, супруга - гражданка Казахстана, проживает на территории Казахстана, все имущество оформлено на супругу, пришло уведомление из банка Казахстана (банк обанкротился), что у супруга долг по кредиту (кредит был в 2007), какие меры может предпринять банк в отношении обоих супругов, зараннее спасибо.

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение