Как решить проблему отбывания наказания за вождение в нетрезвом виде при наличии детей и безработной супруги

• г. Кемерово

Что делать в ситуации. Моему супругу присудили по суду 100 часов работ за вождение в нетрезвом виде. Но у на такая ситуация, у нас двое детей, младшему 1 год и 1 месяц, я безработная в декрете по уходу за ребёнком до 1,6 лет, старшей дочери 8 лет. Муж работает в семье один, но не официально. В ГУФСИН его заставляют отрабатывать каждый день в будние дни, и их не волнует, что он работает. Заставляют приходить именно в 9:00, т.е. ни до рабочего дня ни после рабочего дня, а во время рабочего дня. Имеют ли они право не давать работать моему мужу? И возможно ли посещать отработку вне рабочего времени, либо перенести ее, пока я не выйду с декрета и не устроюсь на работу, либо избежать наказания? Просто, если он и дальше будет именно так отрабатывать, то нам не на что и не где будет жить, т.к. квартира у нас съёмная.

Ответы на вопрос (2):

Спрашивается, а кто виноват в случившейся ситуации Только ваш муж Проблему по времени отработки нужно решать с уголовно-исправительной инспекцией. Чтобы перенести время отработки решение вопроса полностью на усмотрение инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Обязательные работы отрабатываются после работы или в выходные.

Обратитесь к судебным приставам исполнителям о пересмотре времени отработки.

КоАП РФ, Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

10. Время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, не может превышать четырех часов; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы. На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов; в рабочие дни - до четырех часов после окончания работы, службы или учебы. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее двенадцати часов. При наличии уважительных причин судебный пристав-исполнитель вправе разрешить лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отработать в течение недели меньшее количество часов.

(часть 10 в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Мне присуждена отработка часов по суду 100 часов. А я про них незнала. Куда мне обратится чтобы решить этот вопрос? И как их отработать?

Вот мне судом присудили 100 часов трудовых работ, на какой срок по замене меня могут посадить?

Мне присудили 60 часов обязательных работ за административное правонарушение. Сколько в день мне по законодательству положено часов отрабатывать обязательные работы? И скажите я их должен отрабатывать только в местах, определяемых УИИ по согласованию с органами местного самоуправления?

В 2018 году был суд присудили 100 часов исправительных работ за вождение без прав будуче лишенным стал продовать машину наложили арест могут ли мне заменить отработку на штраф.

У нас случилась такая ситуация. 5 лет назад моего мужа посадили за руль в нетрезвом виде. Он не хотел, но его, можно сказать, заставили. В следствии чего он попал в ДТП и очень сильно повредил автомобиль. На что хозяин авто сказал, что ничего страшного, она ему, якобы, все равно не нужна. Муж оплатил услуги эвакуатора и доставил машину на стоянку около дома хозяина. Все это время про данный инцидент они вспоминали редко и в шутку. После недавней ссоры с хозяином авто, он стал с нас требовать деньги за разбитую машину. ДТП в ГАИ зафиксировано не было, т.к. въехали они в столб не далеко от дома. Должны ли мы с юридической точки зрения платить ему какие-то деньги, если раньше он про них даже не заикался никогда?

У меня очень запутанная история. В общем меня недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

Совсем недавно я сдал права как и положено. Поставили отметку в копии постановления.

Сегодня я сидел в своем а/м, но им не управлял. Правда за 2 часа до этого я немного выпивал.

Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и попросили подуть в трубку и предъявить права.

Я отказался, а также отказался пройти медосведельствование. Права тоже им не предъявил, т.к. они сданы.

Предъявил только страховку и свидетельство о регистрации ТС Я им объяснил, что на днях уже сдал права.

Они начали пробивать меня, но у них в компьютере не было никаких сведений о том, что уже лишен прав.

Они составили протокол об отсранение от управлением ТС (выдали копию), о направление на мед. обследование на состояние опьянения (выдали копию), и составил протокол о админ. Нарушении (копию не выдали). В протоколе они написали, что я управлял с признаками алкогольного опьянения, но при этом еще написали, что автомобиль не представляется возможным эвакуировать. На момент составления протокола, у них не было никаких сведений о лишение прав. Попросили чтоб я принес копию постановления суда с отметкой о том, что я сдал права. Они были удивлены и сам не знали что делать. В итоге написали в протоколе статья 12.8 часть 1. Насколько я знаю, повторное лишение это статья 12.8 часть 3 и меня должны были арестовать на 15 суток и эвакуировать ТС. На что я могу расчитывать в данной ситуации? Заранее Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение