Я установил на участке ЛПХ ленточный станок для распиловки древесины для строительства хозпостроек и дома.

• г. Вологда

Я установил на участке ЛПХ ленточный станок для распиловки древесины для строительства хозпостроек и дома. Установил станок в пристройке гаража под навес. Горбыль и опилки из которых делаю брикеты сжигаю в котлельной своего дома.

Установил ленточный станок с шумоподавляющими барабанами на участке ЛПХ для строительства хозпостроек. Есть разрешение на строительство дома.

Пилю один или с женой. Обьём не большой около 10 клубов за сезон.

Можно ли мне так использовать свой участок, если отходы и горбыль я сжигают в котельной своего дома? Из опилок делаю брикеты.

С.т.89218373007

Эл.почта:

sokolpyotr@inbox.ru

Живу в квартире на первом этаже (пятиэтажный дом), возведена пристройка сбоку дома, разрешение на строительство было. К пристройке был приделан гараж 6 х 4 м., который я купил, но его снесли. Теперь я построил навес 6 х 3 м. вдоль своей пристройки, пришла полиция. Что мне делать?

Имею в собственности (один собственник) квартиру в двухквартирном доме. Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Ранее у дома была хоз. постройка, которую я сломал и начал строить пристройку (залил фундамент, возвожу стены). Соседи не возражают. Пристройка на две комнаты проходит по границе участка с соседями. С другой стороны участка к дому пристроил гараж и навес (стена из пескобетонных блоков). проблемы: 1. Пришел в администрацию в отдел архитектуры, мне сказали, что разрешение на реконструкцию жилья и строительство гаража с навесом не дадут, так как нарушены нормы градостроительного кодекса,3 метра от границы при строительстве жилого помещения и 1 метр для гаража и навеса (у меня ведь все по границам, участок маленький).

2. Реконструкция жилого дома связана с дальнейшим получением материнского капитала.

На торгах получен участок под строительство гаража, в ходе строительства возникла необходимость пристройки. Пристройка выходит за пределы выделеного участка на 6 м 2 участок находится в конце гаражного ряда т.е. является последним, стоит на краю отсыпаного болота,-как узаконить даную пристройку?

Огромное Вам спасибо за ответ! Я не правильно изложил вопрос.

У меня на участке строение, разрешение на строитель... гаража и частного дома получал отец, когда папа был живой-он начал соединять гараж с домом и получили прихожую а стенка пристройки по меже как и гараж. (участок был 10 соток поделили по 5 соток продали, на момент купли-продажи строение стояла, но покупатель поставил навес да и еще на нашу крышу), теперь он грозится через суд снести пристройку после нашего замечания по навесу, навес расположен в плотную к нашему строению (в гараже теперь стоит дождевая вода а в пристройке не видно так как полы выше).

Сколько нужно отступать соседу для строительст... навеса, от моего гаража капитального и прихожая-пристройка?

Которые стоят по меже, мы ему продали зем.. участок, строение было, отец не успел оформить пристройку-прихожая, скончался, мать вступает в наследство, как узаконить пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи установили навес на территории своего жилого участка. Расстояние от нашего дома до навеса менее 1,5 метров. Уклон навеса такой, что при дожде вся вода стекает нам под дом. Желоба для отвода воды не были сконструированы. Имеем ли мы право требовать установку желобов.

Хотели выписать 50 кубов деловой древесины на строительство, но нам сказали, что куб древесины стоит 1700 р. за куб. Итого за бесплатную древесину нужно заплатить 85000 т. р. Какая же это бесплатная древесина? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение