Нарушение условий контракта на службу в ВС РФ - отправка на курсы выживания задержалась на почти год. Возможен ли отказ и имеет ли это законное обоснование?

• г. Владивосток

При заключении контракта на службу в всрф было указано.. должен пройти курсы выживания в первые три месяца. В итоге прослужил почти год и только после этого меня отправляют на курсы. Правомерно ли это и могу ли я от них отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Отказаться не можете. Курсы "выживания" проводятся в соответствии с планом ВС РФ, с корректировкой на боевую подготовку Вашей части.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться на службу по контракту в военный оркестр. Меня напугали тем, что после подписания контракта отправляют на три месяца на курсы выживания. Так ли это? как этого избежать?

Подписал первый контракт, прошло пол года, встал в должность, а теперь меня отправляют на курсы выживания. Законно ли это или они должны были меня отправить в первые три месяца? Есть законы и статья по поводу этой ситуации?

Я служу по контракту, контракт заканчивается в июне 2013, буду уходить по окончанию контракта.. 14 января 2013 меня хотят отправить на курсы выживания, ехать на них смысла нет, должен ли я вообще ехать на курсы выживания?

Устроилась на военную службу по контракту, с испытательным сроком на три месяца. Сегодня узнала, что беременна, и отправляют на курсы выживания на месяц. Как быть, могут ли меня уволить?

Я уже 7 месяцев служу по контракту, срочную службу закончил в 2017. В ходе испытательного срока на курсы выживания не отправляли и вот только после 7-ми месяцев отправляют. Могу ли я отказаться от них и уволится без статьи в данной ситуации?

Когда служила в части прошла курсы выживания, потом сократили по ОШМ, затем снова заключила контракт с другой частью и снова отправляют на курсы. Могу ли я отказаться от прохождения? После первых курсов выживания прошёл год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я служил по контракту в одной части там нас отправляли на курсы выживания я их прошел есть документ. После этого через год уволился по окончании контракта. Заключил контракт с другой частью и меня снова на отправляют на эти курсы, как мне быть?

Я служу по контракту без срочной службы, отправляют на курсы выживания. Если по какой-то причине я их не пройду, могут ли меня перевести на срочную службу?

Призвалась на военную службу по контракту, через месяц отправили на курсы выживания, прошла их успешно, но через год часть расформировали по оргштатным мероприятиям, затем тем призвалась снова и сейчас служу в другой воинской части и снова меня отправляют на курсы выживания. Могу ли я отказаться от их прохождения? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение