Нарушение условий контракта на службу в ВС РФ - отправка на курсы выживания задержалась на почти год. Возможен ли отказ и имеет ли это законное обоснование?

• г. Владивосток

При заключении контракта на службу в всрф было указано.. должен пройти курсы выживания в первые три месяца. В итоге прослужил почти год и только после этого меня отправляют на курсы. Правомерно ли это и могу ли я от них отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Отказаться не можете. Курсы "выживания" проводятся в соответствии с планом ВС РФ, с корректировкой на боевую подготовку Вашей части.