Возможность вернуть сумму процентов по новой квартире при налоговом вычете - нужно ли подавать заявление?

• г. Барнаул

У меня вопрос по налоговому вычету на проценты. В 2014 году продала свою первую квартиру, которая была в ипотеке, раньше срока. Выбрала всю сумму налогового вычета, также получила с процентов всего 6000 рублей. В этом же году купила другую квартиру. Могу ли я вернуть сумму с процентов по новой квартире?. Я здесь уже задавала такой вопрос юристам, мне ответили, что можно. Надо какое-то заявление...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявляли вычет на покупку квартиры и на проценты по ипотеке по квартире, купленной до 2014 года, то свое право на имущественный налоговый вычет Вы уже использовали (ст.220 НК РФ)