Нужно ли платить членские взносы если прописаны на садоводческом участке и это является единственным жильем?

• г. Краснодар

Нужно ли платить членские взносы если прописаны на садоводческом участке и это является единственным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Доброе уто Людмила Николаевна, если земельный участок находится в Ваше собственности, то Вы можете выйти из членов СНТ и не платить членские взносы, однако сборы на некоторые другие работы для общих нужд СНТ Вы будете оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Являюсь членом снт. Купил второй участок в этом же товарищества. Я обязан или нет снова платить членские взносы за второй участок?

Ижс на землю и дом на территории СНТ. обязанны ли мы оплачивать членские взносы?

Обязательно ли платить членские взносы за два участка, если собственник один?

Я узнала, что если я не писала заявление о вступление в члены СНТ, то не обязана платить членские взносы ежегодно. Правда ли это? если да, то каким законом это подтвердить?

Должен ли собственник двух земельных участков оплатить задолженность - членские взносы, выставленную СНТ на основании искового заявления? Участки с момента приобретения и по настоящее время - бесхозные, никаких работ на них не производилось, договор собственник не подписывал, претензий и квитанций - не получал и никогда не присутствовал на собраниях товарищества, так как не знал об этом. Какие действия собственник должен предпринять по урегулированию данного вопроса?

Имеет ли право СНТ требовать оплаты взносов в двойном размере, если собственников на даче 2 (муж и жена)? Это регламентируется законом РФ или уставом СНТ? Купили с мужем дачу в СНТ, нам теперь местный бухгалтер говорит, что мы должны оплатить членские взносы (за вступление), текущие и годовые в двойном размере, т.е. у нас получилось в общей сложности 2 т.р. на текущие, по 5 т.р. с человека за год и по 5 т.р. вступительных. Итого 22 т.р., по-моему многовато за 8 соток в тверской области с домиком 34 кв.м.

Буду благодарна за консультацию!

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение