Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дачного участка с домиком из-за недостоверной информации о влажности участка?

• г. Сосногорск

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи дачного участка с домиком из-за того, что продавец при продаже дал мне не совсем достоверную информацию-участок оказался настолько влажным, что осушить его у нас не хватит ни сил, ни средств, т.к. мы с мужем пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Пишется отдельное заявление в администрацию города с предоставлением всех данных и факта ложной информации при купле-продаже дачного участка, где администрация должна поставить резолюцию о достоверной информации, после чего вам необходимо обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

В договоре купли-продажи земельного участка я продавец - покупатель предлагает такие пункты на которые я не согласен: 5.2. Продавец обязан:

- при заключении договора предоставить Покупателю достоверную и максимально полную информацию о продаваемом земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

5.2. Продавец обязан:

- при заключении договора предоставить Покупателю достоверную и максимально полную информацию о продаваемом земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

Как можно расторгнуть договор купли-продажи зем. участка. Продавец дал неверную информацию о место нахождении участка и завысил его стоимость в десятки раз.

В какие сроки я могу расторгнуть договор купли-продажи дачного участка с домиком (купили почти месяц назад). Делается это через суд? И будет ли являться веским аргументом то,что участок полностью затоплен водой, есть лишь аленькие сухие островки возле домика.

Я хочу составить сама договор купли-продажи дачного участка с домиком. Где я могу посмотреть примерный договор купли-продажи?

Покупаем с мужем участок с домиком в садоводческом некоммерческом товариществе. Продавец предоставил договор купли-продажи, где написано, что строений на участке не имеется. На участке домик с электричеством.

Прав ли продавец? Надо ли мне требовать документы на домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне продали дом, на него был наложен арест, в момент заключения договора купли-продажи продавец об этом умолчал, но в договоре есть пунк что продавец гарантирует что он не арестован в залоге не состоит. Что делать дальше? Имеет ли договор силу, за что отвечает продавец об сокрытия данной информации и можно ли расторгнуть договор ну и так далее...

Проверяет ли нотариальная контора чистоту сделки при оформлении договора купли-продажи.

Купили недвижимость в договоре купли-продажи обременения нет, в выписке тоже. А по факту выяснилось, что имеется договор краткосрочной аренды. Продавец данный договор не передал. Возможно ли расторгнуть договор аренды при несогласии на это арендаторов? Возможно ли признать сделку по купле-продаже недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение