Работаю на полной ставке и-0,25 дополнительно на предприятии, планирую уволиться с 0,25 нужно ли мне отработать 2 недели?

• г. Кемерово

Работаю на полной ставке и-0,25 дополнительно на предприятии, планирую уволиться с 0,25 нужно ли мне отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя письменно об этом не позднее чем за две недели. Но по соглашению сторон договор может быть расторгнут и до истечения этого срока. Занятость в этом случае роли не играет.

С уважением, Игорь Пусев.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на 1 временной ставке на период декретного отпуска другого сотрудника и еще у меня 0,5 ставки официальной постоянной. Если я решу уволиться, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю на 1 полной временной ставке (на период декретного)? А за 0,5 официальной ставки - не временной, нужно ли 2 недели отрабатывать?

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

Я работаю в муниципальном предприятии на полную ставку и дополнительно совмещаю по совместительству на одну четверть ставки. Отдел кадров отказывается составлять дополнительное соглашение. На что мне основываться для реализации права на заключение дополнительного соглашения к трудовому договору?

Я являюсь военным пенсионером сейчас работаю на гражданском предприятие. Хочу уволиться по собственному желанию, надо мне отработать две недели?

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Работаю по гпх первую неделю, хочу уйти с предприятия, так как нашла другую работу, буду ли я обязана отработать 2 недели, на что мне опираться, подскажите пожалуйста, и как сказать, что хочу уволиться? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я отработать 2 недели если я работаю на 05 ставки а мне предлагают ставку в другом месте.

Работаю педагогом дополнительного образования на полной ставке 5/2, мне предложили 0,5 ставки педагога организатора дополнительно в этой же организации. Скажите, пожалуйста, мне нужно брать дополнительный день для работы на 0,5 ставки из своего выходного или я могу часы включить в своё рабочее время?

Работаю в организации на полной ставке (ставку не сокращают), меня хотят перевести на другую должность на 0.5 ставки + внешнее совместительство 0.5. В чём подвох? Зачем это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение