Работаю на полной ставке и-0,25 дополнительно на предприятии, планирую уволиться с 0,25 нужно ли мне отработать 2 недели?

• г. Кемерово

Работаю на полной ставке и-0,25 дополнительно на предприятии, планирую уволиться с 0,25 нужно ли мне отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя письменно об этом не позднее чем за две недели. Но по соглашению сторон договор может быть расторгнут и до истечения этого срока. Занятость в этом случае роли не играет.

С уважением, Игорь Пусев.