У меня ВНЖ, готовы взять на работу, но всю процедуру по подаче уведомления о трудоустройстве вежливо попросили уточнить самой.

• г. Москва

Меня зовут Ирина. При трудоустройстве на работу возникла проблема. У меня ВНЖ, готовы взять на работу, но всю процедуру по подаче уведомления о трудоустройстве вежливо попросили уточнить самой.

При сдаче документов на ВНЖ необходимо официальное трудоустройство. Вопрос: При получении ВНЖ по прошествии полугода со дня подачи заявления, будет ли необходимость в официальном трудоустройстве?

Меня зовут Татьяна! У меня возникла следующая проблема. Я сейчас не работу, устроиться на работу проблема, и нет денег платить кредиты. Звонят и угрожают коллекторы, говорят, что они сделают, мне проблемы по трудоустройству и грозят 5 летним колонии. Я оплатила 500 рублей, а они говорят, что это не решение вопроса. Я не отказываюсь платить, но сейчас временные проблемы.

Хотел уточнить если нужен перевод всего паспорта при подачи уведомления по ВНЖ?

При ежегодном уведомлении в Фмс о внж требуется справка с банка о вкладах. Вопрос. Существуют ли сроки открытия вклада при подаче уведомления. Либо правомерно также является открыть вклад в день подачи уведомления.

Какова величина банковского вклада должна быть при подачи уведомления по ВНЖ в Рязани в 2018 г. при отсутствии официального трудоустройства.

Меня зовут Ирина, процедура банкротства очень не дешево стоит, сама по себе ситуация тупиковая и безвыходная, физическое лицо в праве подать заявление, но если нет денег платить, понятно что и денег на подачу и все процедуры по банкротству не бесплатны, как быть если нет средств начать эту процедуру, банки кредитов не дают и что делать? В целом чтоб за все платить это нужно тысяч 80.

Я гражданин Украины. Я получил ВНЖ в Крыму. При подаче документов на ВНЖ я среди прочего подавал справку из банка о наличии счёта с годовым минимумом. На этот счёт я просто ложил личные деньги и они лежат там всё время как раз для такоих вот справок. Однако, при подаче уведомления по РВП ФМС отказался принимать такую справку, ФМС хочет видеть справку о доходе с работы или налоговую декларацию. И сказали при ежегодном уведомлении по ВНЖ требования те же, то бишь счёт не походит (его приняли только при подаче документов на ВНЖ, при уведомлениях принимать отказались). Я тогда в том уведомлении ничего про доходы не написал. Однако ВНЖ мне выдали. Теперь я думаю как я буду подавать ежегодные уведомления по ВНЖ.

У меня бизнес в Украине. Пару раз в год я туда наведываюсь и привожу деньги в виде наличности, объёмом менее экв. 10000$, поэтому не требующим декларирования на границе.

То бишь я просто привожу свои личные средства и на них живу, в количестве не требующем декларации.

Вопрос таков: как мне легализовать эти деньги и что за бумагу отдать в ФМС, чтоб они это приняли как источник дохода?

Есть ли вариант без создания фиктивного трудоустройства или фиктивного ИП?

Заранее спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина! У меня возникла огромная проблема с выплатами по кредитам! Помогите пожалуйста!

Когда появились кредиты, муж хорошо зарабатывал, проблем не возникало, а когда его сократили, тут то все и началось. Помимо него, у меня двое несовершеннолетних детей! Как поступить в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Я хочу устроиться на работу в полицию. Но у меня проходит процедура банкротство физ лица. Какие могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?

Могут ли меня принять на работу помощником воспитателя с третьей группой инвалидности? Диагноз - ДЦП, правосторонний гемипарез легкой ст. тяжести. Возникли проблемы при оформлении санитарной книжки. Лет 10 назад когда работала воспитателем, проблем при трудоустройстве не возникало. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение