Права и возможности ответственного квартиросъемщика без прописки - родственники, приватизация, государство

• г. Хабаровск

Являюсь ответственным квартиросъемщиком с 2005 г. , с тех пор, как умер прежний (отец). Квартира трехкомнатная, не приватизирована. Живу в другом городе с 2009 г., коммунальные платежи платят родственники. В квартире прописаны: я, мать, сестра, несовершеннолетняя племянница.

Проживает только непрописанный брат.

С родственниками отношения плохие, проживать в квартире не могу.

Какие у меня права на это жилье?

Могут ли родственники меня как-то выписать из квартиры за то, что я не плачу и не проживаю, в никуда?

Может ли государство забрать жилье под каким-нибудь предлогом, что общая площадь квартиры больше, чем норма в метраже на каждого прописанного?

Могу ли я приватизировать свою долю? И какие права в этом случае у меня возникнут?

Как обезопасить себя и не потерять хотя бы этот угол?

Ответы на вопрос (1):

У всех зарегистрированных РАВНЫЕ права пользования, включая и вас.