О праве на ношение военной формы

Полковник запаса, ранее проходивший военную службу в респ. Казахстан, прибывший в РФ на постоянное место жительства из Казахстана и принявший российское гражданство, состоит в этом же воинском звании в военкомате (в РФ) на воинском учёте, получает у нас (в РФ) военную пенсию как полковник, имеет военный билет офицера запаса ВС РФ. В приказе об увольнение написано, что он имеет право на ношение военной формы одежды. ВОПРОС: имеет ли он право носить военную форму РОССИЙСКИЙ Воруженных Сил?

вопрос №12527169
прочитан 14 раз

Добрый день! Если у Вас есть военный билет офицера запаса ВС РФ, то вправе носить форму офицера ВС РФ, так как считается, что Вы отнесены к офицерскому корпусу РФ.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Денис. Этот вопрос регулируется законодательством Украины. Но при принятии гражданства Украины от имеющегося российского гражданства придётся отказываться. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предоставляет льготы на РВП без учёта льгот только по сыну:


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Проблем быть не должно. Обращайтесь в ВК по месту регистрации...


адвокат Козак Леонид Леонидович:

Анализ документов - платная услуга


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Здравствуйте.Это платная услуга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X