Право носить военную форму Российских Вооруженных Сил у полковника запаса, проходившего службу в Казахстане, имеющего российское гражданство и принимающего воинский учет в РФ

• г. Омск

Полковник запаса, ранее проходивший военную службу в респ. Казахстан, прибывший в РФ на постоянное место жительства из Казахстана и принявший российское гражданство, состоит в этом же воинском звании в военкомате (в РФ) на воинском учёте, получает у нас (в РФ) военную пенсию как полковник, имеет военный билет офицера запаса ВС РФ. В приказе об увольнение написано, что он имеет право на ношение военной формы одежды. ВОПРОС: имеет ли он право носить военную форму РОССИЙСКИЙ Воруженных Сил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас есть военный билет офицера запаса ВС РФ, то вправе носить форму офицера ВС РФ, так как считается, что Вы отнесены к офицерскому корпусу РФ.