Где можно получить справку о заключении брака для подтверждения женской фамилии перед замужеством?

• г. Уфа

У меня дочь вышла замуж в БИЖБУЛЯКЕ, а разводилась в БЕЛЕБЕЕ, сейчас живет в САМАРЕ, ей нужна справка о заключении брака, чтоб подтвердить что она до замужества была ИВАНОВА, для пенсии. Подскажите пожалуйста где можно её получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такую справку можно получить в архиве областного ЗАГСА по месту гдк осуществлялась регистрации брака. Пусть делает письменный запрос в архив.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор

Справку выдаст ЗАГС в Бижбуляке, где Ваша дочь регистрировала свой брак и изменила фамилию в связи с этим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При разводе забрали свидетельство о браке и выдали свидетельство о разводе.

Сейчас вступаю в наследство после смерти матери, был первый брак где была смена фамилии, когда разводились забрали свидетельство. Сейчас у меня второй брак и смена фамилии. Замуж 1 раз выходила в городе Армавире, а разводилась в Москве. Чтоб подтвердить родство мне нужна справка по форме 28. Можно ли ее получить в архиве загса в москве или же нужно запрос делать в Армавир?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я в разводе, заключала брак в Оренбургской обл., а расторгла в Самаре. Мне нужна справка о том что до брака у меня была другая фамилия. Пришла в ЗАГС Самары мне сказали что справку я могу взять только там где заключала брак, а у них нет. Почему нет? ведь свидетельство о заключении брака я отдала в Самарский ЗАГС чтоб получить о расторжении.

Мне нужно взять справку о заключении брака (в настоящий момент брак расторгнут и свидетельства о его заключении нет) Мне нужно подтвердить фамилию, которая у меня была до замужества.

Меня зовут Оля. я полная сирота с 11 лет. с рождения жила в башкирии в г. белебей. После смерти мамы. Надо мной взяла опекунство тетя. И я уехала к ним в самару сейчас живу тут и учусь. Прописана я в белебее с дедом а в самаре живу по временной прописке. Сейчас мне 18 лет хотелось бы получить собственное жилье в самаре или в белебее без разницы. Имею ли я на это право?

Когда я вышла замуж, то оставила свою фамилию, а сейчас хочу поменять ее на фамилию мужа. Для начала мне нужно поменять свидетельство о заключении брака, но где оно меняется? Там где был зарегистрирован брак или же по месту прописки. Пожалуйста подскажите.

Я регистрировала брак в Татарии, развелась и сейчас проживаю в Удмуртии. Для выхода на пенсию мне нужна справка о заключении брака. Как и где мне ее можно получить? Спасибо.

Моя мать с отцом поженились в 1988 году в Борисовке Белгородской обл. Разводились они в Харькове в 1997 году. Сейчас моей матери для вида на жительство нужна справка, что она меняла фамилию. В Боризовке справку не выдают, говорят, что им нужна справка, что она разводилась. Мать приезжала в Харьков. Ездила в суд, где разводили и в местный загс. Ей сказали, что 3 года только данные хранятся в базе. Справку не дали. Она вернулась в Борисовку, объяснила ситуацию, но там говорят, что им все равно нужна справка, что она была разведена в Хврькове, чтобы выдать ей справку о том, что она выходила замуж в Борисовке и меняла фамилию. Абсурд какой-то. Подскажите как в такой ситуации поступить, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Век живи как говорится.

Мой муж продает квартиру. Покупатели - муж Иванов и жена Ивнова. По брачному контракту между ними, муж имеет право приобретать недвижимость в пользу третьих лиц без согласия супруги.

Квартиру которую они покупают у нас: Муж покупает в пользу третьего лица - на жену.

У нас приостановка в УФРС.

Заключение выглядит так.

Документы, подтверждающие что на момент заключения сделки Иванов и Иванова супруги, ЛИБО, что Иванов не состоит в браке ИЛИ нотариально удостоверенное согласие супруги Иванова (при наличии зарегистрированного брака).

Сейчас ломаем голову. Дык нужно то согласие супруги Иванова - Ивановой, что муж в ее пользу покупает квартиру? Или нужно согласие супруги - например если бы это была не Петрова, а Иванов покупал бы квартиру на сестру?

Интересует первая фраза - Документы, подтверждающие что на момент заключения сделки Иванов и Иванова супруги то есть если мы предоставим св-во о заключении брака - то согласие не нужно?

Абсурд.

Где взять справку о том, что я не состою в браке. Я собираюсь замуж за грека и нам нужна такая справка для заключения брака Греции?/

Моя жена 2 раза выходила замуж.

Первый раз в Оренбургской области, второй раз в городе Самара.

Соответственно 2 раза меняла фамилию.

Сейчас ей нужна справка о девичьей фамилии, впервые поменяной фамилии (первого мужа) и о настоящей фамилии (второго мужа).

Скажите пожалуйста - может ли она получить эту справку в Самаре (и где - в "МФЦ" или "ЗАГСе") без визита на родину (в Оренбургскую область где был заключён первый брак)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение