Может ли человек который поменял фамилию повторно сделать мне генеральную доверенность на авто.

• г. Москва

Может ли человек который поменял фамилию повторно сделать мне генеральную довереность на авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно может и обязан это сделать так как сменил фамилию и соответственно у него имеется новый документ. Если вы не измените доверенность на новую фамилию то вам каждый раз необходимо будет предоставлять документы о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Нет необходимости менять доверенность, сделайте копию свидетельства о перемене имени (кто давал доверенность) и удостоверите данную копию у нотариуса и приложите к доверенности, это будет основанием, что доверитель сменил фамилию. Гражданские права не прекращаются с момента перемены имени и не влекут никаких гражданских последствий. Доверенность прекращает свое действие только после истечения ее срока либо отмены. Копию стоит заверить от 70 р. доверенность от 1200 рублей. Какой вариант Вам подходит больше решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли переделывать генеральную доверенность, если человек поменял фамилию? Или достаточно будет предъявить на суде свидетельство о браке?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Сын, 17 лет, поменял только фамилию через ЗАГС, ему выдали Свидетельство о перемени имени и новое с пометкой ПОВТОРНО, свидетельство о рождении. Вопрос: Какая фамилия должна быть указана в повторном свидетельстве о рождении, старая фамилия, с которой он родился или новая?

Внук сирота я бабушка имею от него доверенность генеральную на фамилию Исмаилов. Сейчас он поменял фамилию на Королёв (мою взял фамилию). действительна ли доверенность при копии его нового паспорта и при копии свидетельства о перемене фамилии? Не надо переделывать доверенность и не надо заверять копии?

Может ли человек сделать генеральную доверенность на авто имея все оригиналы документов, кроме свидетельства о регистрации авто (будет его ксерокопия)

Купили авто б/у. Бывшая хозяйка развелась и поменяла фамилию, соответственно фамилия в паспорте отличается от фамилии в паспорте ТС. есть документ о расторжении брака. В ГИБДД отказали в оформлении и просят документ о заключении брака, якобы на основании которого собственник поменял фамилию, так вот вопрос свидетельство о расторжении брака тоже может быть подтверждением смены фамилии? Свидетельства о заключении брака нету т.к его забирают при расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка-владелица автомобиля. Тех.паспорт оформлен на фамлию мужа. Но в последствии она развелась с ним. И вернула себе девичью фамилию, т.е. в гражданском паспорте у неё сейчас своя старая фамилия, а не фамилия мужа. Выписывая доверенность на управление авто на другого человека, она от какой фамилии имеет право выписать доверенность. От той фамилии, которая числиться в тех. паспорте авто или той, которая сейчас в гражданском паспорте. И вообще может ли она выписать доверенность на управление?

Существующие ответы:

29 июня 2007 г. 13:28

Выписать доверенность она может, но это вызовет много проблем...

Какие проблемы могут быть? А также что-то может ей грозить (штраф ит.д.),если в пятидневный срок не поменяла регистрационные данные?

Машина в аресте, можно сделать генеральную доверенность на друго го человека, другой человек может потом на ней передвигаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение