На основании чего могут издать документ регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи?

• г. Москва

На основании чего могут издать документ регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой документ разработан Минздравом на основании ФЗ РФ " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Министерству здравоохранения РФ поручено издать приказ, регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи в г. Воронеж. Может ли такой документ быть издан? Если да, то на основании чего, если нет, то по какой причине?

Я закончила медицинское училище и сейчас работаю фельдшером по приёму вызовов в отделении скорой медицинской помощи, недавно узнала что на этой должности не идёт льготный медицинский стаж. Почему? И какой есть закон по этому вопросу?

Здравствуйте. Я имею сертификат фельдшера скорой медицинской помощи и сертификат врача скорой медицинской помощи. Могу ли я работать кроме основной работы врача скорой медицинской помощи еще по совместительству фельдшером скорой медицинской помощи? Спасибо.

К какой категории работников медицинского учреждения относятся водители скорой медицинской помощи (младший медицинский персонал или прочие)?

Работаю главным врачом. Надоели ежемесячные проверки и многомиллионные штрафы за неправильное оказание медицинской помощи. Фонды обязательного медицинского страхования и фонд социального медицинского страхования проводят фактически экспертизу качества медицинской помощи на наших первичных медицинских документах.

Экспертиза качества медицинской помощи является лицензируемым видом медицинской деятельности. Лицензии на медицинскую деятельность указанные фонды не имеют (или имеют?). Если у них нет медицинской лицензии по экспертизе качества медицинской помощи, на каком основании они её проводят?

Идет ли медицинский стаж диспетчерам скорой помощи работающие в приемном отделении. В ночное время нет медицинской сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли на сегодняшний день какой нибудь федеральный закон, регулирующий деятельность гаражных кооперативов? Если нет, то на основании какого документа устанавливается порядок проведения собраний, принятия решений, сдачи отчетности и т.д.?

Заранее спасибо за ответ!

Меня зовут Александр. Мне 49 лет. Живу в Хабаровске. Работаю вахтовым методом в международной медицинской компании на севере Сахалинской области. Трудовую деятельность начал в 1987 году в качестве фельдшера скорой медицинской помощи. В 1989 году закончил Хабаровский медицинский институт и с этого же года работаю врачом на скорой помощи города Хабаровска. На скорой отработал до 2010 года. После этого перешёл на ту же должность в международную медицинскую компанию которая официально называется: ЗАО (Эй и Эй интернешнл Сахалин) ЗАО. работаю врачом вахтовым методом на нефтянных проектах Сахалинской области. Должность та же самая: врач скорой медицинской помощи. Работа то же схожая. Оказание помощи людям при неотложных состояниях. Перерыва в трудовом стаже не было ни одного дня. В следующем 2017 году исполняется 30 лет моей трудовой деятельности. В названии организации в которой я работаю отсутствует слово учреждение Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение